Что значит ждет. Атеистическая Западная Европа это реальность. Кого ждет, Норвегию? Там 88 % населения не религиозны. А те, которые связывают себя с лютеранской церковью, так в большей части это скорее общественное явление и традиции. Кого ждет Германию, так там 186 церквей закрыли и все, экономически не оправдано. Что войны? Очень сильно и не волнует людей. В Западной Европе уже давно общественное мнение, что основа общества права человека, а религия личное дело и все. Там нет стран, в которых идут лозунги типа, а давай католическую Голландию.
А то, что научное мировоззрение основа жизни и процветания, так это каждому ребенку Западной Европы ясно. Им давно ясно, что ничего молитвами не сделать.
Религия, вера
Что ждет Европу – превалирующее атеистическое мировоззрение или. ожесточенные межрелигиозные войны?
Ничего хорошего её не ждёт)
Энергетический кризис и попытка выжить, напав на Россию.
Вследствии- ядерная бомбардировка и превращение в пустыню.
Светлана Жорняк
Зачем нападать если Россия итак продаст свою энергию? )))
Разные мнения и идеи будут учится уживаться вместе. При этом обогащая друг друга отдельными элементами.
Ну атеизм европе точно не светит !
Греция, Италия, Чехия, Германия, Франция, особенно религиозные страны.
По восресениям в Европе ходят в церковь 80% населения.
Я втайне надеюсь, что католики захватят планету и везде будут стоять эти прелестные костелы в готическом стиле с ангелочками и витражами ^__^
Вахид Пулатов
Они крутые ребята.
Атеизм - закономерный итог духовного развития человечества, с каждым днём научные факты добивают последние надежды верующих. Будущее за атеизмом, то есть за наукой.
Яна Чижевская
А если будут межрелигиозные войны, то это всё, что могла дать религия человечеству, только на войны вера и способна.