Религия, вера

Почему атеистическое мировоззрение делает людей надменными-на людей другого мировоззрения смотрят свысока?

Дима Капленко
похоже они думают, что грехом можно превосноситься над верующими в Христа
S3
Sweetboy 34
Лучший ответ
Азиза Ислямгалиева Каким грехом? вы безгрешней атеиста?
Вера Феоктистова На херу, превозносим тебя, ты такой высокий становишься херово пропеллер.
Как вы отнесетесь к ребенку, который заявляет "Ветер дует, потому что деревья шатаются" и при этом настаивает на своей правоте? Точно так же и атеисты смотрят на поклонников древних еврейских сказок - порой с жалостью и умилением, порой - с раздражением.
Например, есть фанатики, утверждающие, что вселенной 6-7 тыс. лет. Вся современная наука свидетельствует об обратном, но фанатиков это не убеждает. Вот такое упорство уже вызывает раздражение.
А высокомерие больше свойственно верующим - они-то считают, что знают ИСТИНУ!!!
Олег Кушнарёв
Дима Капленко "Ветер дует, потому что деревья шатаются"-подобное считают материалисты когда ставят материю в первичную. первопричинную категорию, и ставят телегу впереди лошади.
А как смотреть на недоумков? ! :)))
Дима Капленко вот доказательства гордыни-глупости.
Любое мировоззрение делает людей надменными. Одни это выражают открыто, другие предпочитают не открывать другим такого отношения, потому что им так удобнее. Натура человека такова, что он всегда считает себя хоть в чем-то выше других, потому что в его основе лежит эгоизм и себялюбие, но не все готовы признать в этом даже себе. В вашем вопросе тоже немало гордыни и надменности. А что из себя представляет человек, не знают ни верующие, ни атеисты. Каждый видит то, что хочет видеть, а аргументы в свою пользу всегда найдутся.
Сергей Попов
Дима Капленко я говорю о закономерности, обшем явлении. а не исключении. которое может и у меня проскочило, но не намеревался превозноситься. а вопрос насущный и может кто задумается.
мне думается корни надменности лежат совсем не в том как человек для себя определяет сущее. Отсутствие самокритики и неуважение к чужим взглядам просто косяки социализации каждого отдельного человека
Алла Волощук
Атеисты считают себя наследниками обезьян. Им присуще борьба за существование.
Николаевское Рувр Не то что вы. Потомки куска глины.
Николай Горбачев Опять про обезьяну - откуда вы эту чушь только берёте?
НЕ ВЕДАЮТ, ЧТО ТВОРЯТ, ДЕТИ МАЛЫЕ.
Марина Авдеева
Николай Горбачев Вы забыли переключить регистр.
Такого не замечал. А вот наоборот каждый день замечаю.
Sergei222002
Считай это так, тупое ты животное.
И человек написавший такое "Для атеистов дальние предки считаются примитивными и даже искать свои корни в приматах-в животном мире. Кто так посмеялся над атеистами и заставил их поверить в такую чушь? " еще берется уличать атеистов в надменности. Вы даже не замечаете, как концепция-меня создал Бог и он позаботился о уютном гнездышке на небе, для меня, не дает вашей лицемерочке затухнуть, ставя вас над всем сущим, заставляя авраамиста по дворянски смотреть на Мир. На этом фоне буддизм и атеизм выглядят куда более лояльными к представителям своего и других видов.
Оюна Цыренова
Если бы религиозники вели себя скромнее, не лезли куда их не просят, мы бы относились к ним как к инвалидам, и они получили бы ту долю сочувствия, которую заслуживают. Конечно, мы должны нормально относиться к умственно неполноценным людям, но когда они начинают так настойчиво учить нас жизни, достаточно сложно сдерживаться. Ваши рассуждения о теории эволюции, яркое подтверждение моих слов. Рассуждаете как двоечник из 4 класса. Да и странно слышать это от человека, который считает своим предком кусок глины. Судя по тому как вы строите предложения, могу предположить: у вас или шизофрения, или слабоумие.
Мария Волкова
Да, я смотрю на слабоумных высокомерно, и что теперь?
....
"Для атеистов дальние преедки считаются примитивными и даже искать свои корни в приматах-в животном мире. " - Отсутствие смысла в этом предложении говорит о многом - как мне относиться к его автору?
Мария Волкова Это шизофазия.
Атеизм не вера, а лишь намерение решать все самому. Ну и как прикажете относиться к людям, которые сами ищут себе начальника.
Вот скажите мне вы правда думаете, что бог такой лох которого можно обмануть длинной юбкой и платком на голове. А если нет, то нафига?
ты тожа не лучше.