Религия, вера

СИ служители дьявола? Если так, то как у них получается развивать плоды святого духа?

Галатам 5:22, 23 "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание" Галатам 5:19,20,21 "А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное" По логике вещей многих, если СИ должны проявлять то, что записано в 19-21 стихах! Но, почему-то, служители Бога Иеговы, в подавляющем большинстве проявляют плоды духа!
"но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли" (Деяния 1:8)
1) Они действительно "свидетели", 2) действительно "до края земли", т. е. по всему миру, 3) Разве они смогли бы преодолеть такую ненависть, злобу, гонения и оскорбления и не смотря ни на что стойко проповедовать, если бы у них небыло этого духа?
Ни Гитлер, ни Сталин не смогли их сломить!

==
Свету тьма противится. Тьма не терпит света и старается его искоренить, она ненавидит его.
Были бы ВЫ [не автор лично] настоящими учениками Христа - разве вы бы ненавидели других людей, клеветали бы на них и оскорбляли бы? Разве был Иисус или его ученики такими, как вы?
Вы проявляете плоды ПЛОТИ. Разве живущие по духу позволяли ли ГНЕВУ себя вести? А не вы ли гневаетесь на СИ? Плод духа - кротость, мир, долготерпение, самообладание.. . коим мало кто блещет, кроме СИ.. .
"Но как тогда рождённый по плоти стал преследовать рождённого по духу, так и теперь" (Галатам 4:29)

PS та рожа на видео из 1 ответа - не тех ли, КОМУ проповедуют?
Настя Линькова
Лучший ответ
Иеговисты слуги сатаны и это бесспорно...
Нет у них никакого Святого Духа)
************ ***zhanara***
Эгм.. . А пациенты психбольниц тоже служат Богу? Если нет, как у них (тех, что тихие) получается развивать те же плоды?..
Мария Лепп
Однажды на процессе над Свидетелями Иеговы один судья сказал: "Если Бог дал им поручение проповедовать благую весть, то неужели же не дал им и свой святой дух? "
СИ НАИБОЛЬШЕЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ПОЛУЧИЛА ПОСЛЕ ПОДДЕРЖКИ МИ6 Чего тут обсуждать и так понятно
Ольга Уланова
Паша, Вы мне кажетесь наивным.... И под овечьей шкурой может прятаться волк. Все перечисленные Вами "плоды духа",ничто иное, как взрощенная гордыня.... Пообщайтесь с ними поближе, копните корни этих плодов поглубже.. . и Вы почувствуете смрад....
Из этого мораль - СИ не служители дьявола.
Потому что они следуют руководству святого духа и понимают, 19. и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20. которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, (Эфесянам 1 глава)