Гал. 5:22-23 Плоды духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.
А Дух Святой - это Утешитель и Наставник, которого послал нам Иисус Христос.
Религия, вера
Какие девять есть плодов святого духа и что такое по вашему святой дух?
Личность, именно Духом Святым Господь Иисус Христос пребывает в детях своих.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан. 14:15-21)
"Святой дух" - это дух народа евреев, дух еврейства. У любого народа есть свой дух. Про "плоды" - бред.
вот с последней части вопроса и надо начинать разбор полетов) ) что это такое, и с чем его использовать. Все на него ссылаются, утверждают что то опираясь на дух. . а что сие есть, как понял ни кто не знает))
Любовь
Надежда
Вера
Разум
Желание
Воля
Нервы
Чувства
Сила
Надежда
Вера
Разум
Желание
Воля
Нервы
Чувства
Сила
Это девять высших сфирот. Десятая -мы