Бедность и убогость идей
нуждается в кудрявых речеформах.. .
Религия, вера
Почему в священных книгах все не написано прямо, доступным языком? Там ж, оказывается, еще и думать надо, осмысливать...
А вы все хотите на холяву? тогда идите в секты или к протестантам. там все на холяву, думать не надо.
Учение Иисуса доступно всем, о том что в Библии всё двухсмысленно пришло от влияния греческих философов Аристотель Платон, попы переняв язычество пеиняли и греческую философию Троебожие, бессмертная душа, Рай Ад . и то что в библии типо всё зашифрованно и доступно лишь избранным т. е им самим .источник История
развивайте мышление)))) ) прямо если сказать и дурак поймет
Так и задумано было с самого начала.
Еврейские штучки - для пастырей один смысл, а для баранов - другой.
Ну вот например:
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Вроде всё правильно, да? Однако почему бы не сказать ПРЯМО - не ври и не кради? И почему заповеди относятся только к "ближнему"?
А потому что если знать, что под "ближними" евреи понимали только соплеменников (и то не всех) , смысл изречений кардинально меняется.
Ну вот например:
Потому что их так перевели, как было написано так и перевели, а дело то в том что написано то одно а значение фразы другое, вот к примеру Христос говорил если тебя ударили по одной щеке то подставь другую щёку, а смысл то фразы не в том что если меня ударили по лицу я должен спокойно стоять и подставляя его под удары, её можно примерно перевести так, что если вас оскорбили или сделали пакость то нестоит опускатся до уровня этого человека и отвечать ему тем же
вот поэтому и написано так, что бы человек сам мог размышлять над информацией...
Там написано все прямо, доступным языком, понятным для людей, которые жили в то время.
там как раз и написано, прямым и доступным языком.. . вы попробуйте не искать скрытых смыслов и всё поймёте.. . Бог сделал человека правым, а люди пустились во всякие помыслы. . Еклисиаст
А энта чёба токмо ИЗБРАННЫЁ поняли :-)
Марка 13:22
восстанут лжепророки и дадут знамения и чудесы, чёб прельстить, ежли возможно, и избранных.
Иоанна 2:11
Так положил Иисус начало чудесам
Марка 13:22
Иоанна 2:11
Так положил Иисус начало чудесам
Чтобы люди развивали свое мнение
чтобы можно было интерпретировать по-разному. Чуть ли не в противоположных смыслах. Это для того, чтобы было больше войн.