Религия, вера

Оказывается Аллах у мусульман не является единственным богом!... И нет у них единобожия.

Mustafo Yunusov
Никто не знает кто их бог. Кроме того значения слов един и один в русском языке различное, например день и ночь едины в сутках, на этом примере можно понять что христиане в своём учении предпочитают день и пренебрегают ночью, но почему то народам несущим крест ничто не мешает продолжать творить тьму, а чему поклоняются мусульмане я вообще затрудняюсь ответить, ведь даже подобные аналогии вызывают у них гнев.
Екатерина Хорошая
Лучший ответ
Вы глупы. Но я даже не могла прдставить, что настолько!! !

Творец всего сущего Раскрыл нам познание о Себе через Откровение.

На остальное у Вас разумения, чувствую, не хватит.)
Нет божества (достойного поклонения кроме Аллаха) кроме Аллаха и Мухаммад Его посланник!
14 веков тому назад Всевышний Господь ниспослал человечеству Коран – Писание, указывающее путь Истины. Господний призыв к познанию мира изменил весь ход развития истории человечества. Наука, культура, философия и искусство пережили невиданный доселе в истории всплеск развития, фундамент европейской цивилизации закладывался на достижениях Исламского мира.
Неповторимый художественный стиль и язык Корана и заключенная в нем Высшая мудрость, глубокие морально-нравственные заповеди, описание будущих событий, отсутствие и толики несоответствий в колоссальном тексте Писания, – все это являет собой неопровержимое свидетельство того, что эта Книга поистине есть Слово Всевышнего Господа.
Коран несет людям знания во всех областях науки, астрономии и физике, медицине, химии, биологии, истории, от сотворения Вселенной до сотворения человека, строения атмосферы до гармонии всех законов физики.
Множество феноменальных фактов о сути мироздания, ниспосланных в Коране, стали нашему познанию лишь в недавнем прошлом благодаря прогрессу науки в ХХ-XXI вв. и продолжают раскрываться по сей день.
И чем глубже наука изучает строение жизни, тем поразительнее раскрывается перед нами Высшая мудрость Корана, Божественный замысел строения каждой детали и закона Вселенной, совершенный смысл дарованной нам жизни ...

КОРАН – CЛОВО ВСЕВЫШНЕГО ТВОРЦА

Все сведения, которые мы рассмотрели в этой книге, являют нам очевидную истину: Коран – это Книга, каждое слово которой есть абсолютная истина. Все сведения, которые упоминались в Коране, свершились и продолжают свершаться именно так, как о них было сообщено 14 веков назад. Аяты передают нам великое множество знаний о всех сферах мироздания: научных явлениях, исторических событиях и грядущих исторических и социальных процессах, многих неразгаданных математических шифрах. Никто из людей не мог владеть знаниями, ниспосланными в Коране в тот период, ибо только сейчас, в веке 21-ом наука приблизилась к объяснению многих научных феноменов, упоминаемых в Коране. Сведения, ниспосланные в этой Книге, не могли быть получены ни коим образом, ибо знания и технологии того периода находились на самом примитивном уровне развития. Это положение является самым главным доказательством того, что колоссальный текст Корана не может быть словом кого-либо из людей.
Коран - это Откровение Всевышнего Творца, Создавшего все сущее из Небытия и Объявшего Своим знанием все во Вселенной. В одном из аятов содержится повеление Аллаха о сути Корана: “Ужель не поразмыслят они о Коране? Ведь если бы он был не от Аллаха, истинно, они нашли бы в нем много противоречий (и несоответствий) . (Сура «Женщины» , 4:82)
Какой человек такие и доводы.
Имя Аллах говорит само за себя !