Нужно сочетание противоположностей.
Каждая душа индивидуальна по зерну духа, задумана Творцом неповторимо, или индивидуально.
С одной стороны общность, с другой стороны разнообразие, чтобы Творец смог через все и каждую индивидуальность отразиться более совершено и полно.
Разве хорошо, когда всё нарисовано одной краской?
Каждый цветок на лугу неповторим, но все вместе единый ковер луга.
Индивидуальность не порок, порок обособленность и исключительность, довление.
Это различные вещи.
Нет ничего одинакового во Вселенной, но всё задумано едино при этом, как гармоническое сочетание свободных творческих Индивидуальностей. .
В человеке, созданном по образу и подобию есть различные клетки и все единое целое в единой канве. Но когда какая-то клетка решает жить по своим собственным обособленным законам, то это раковая клетка, либо бесполезная, паразитическая.
Религия, вера
Стремитесь к индивидуальности вместо общности-путь к одиночеству.это лучше делать на необитаемом острове?
А в городских условиях
это лучше делать в необитаемом туалете?...
Можно и в бочку периодически залазить. что бы побыть одному. подумать.... Как Диоген. но выходить к обществу. что бы сделать свои мысли общими.
В любой общности выбирают индивидуума, которому подчиняются.
Куда бы не стремился, а все приходит к единому концу.)
Marina Mokhovikova
В общности лучше определяются таланты и функция.Быть вожаком не должно рассматриваться как возвышение.а другие в унижении.Вожаку больше достается и ответственность.Нельзя презрительно относиться к самому меньшему.
Ответь на вопрос, а что были в истории писатели, художники, ученые, которые творили в обществе людей. Нет, как правило они желали уединения и творчества в одиночестве. Запирали мастерскую и сутками писали картины, запирали кабинеты и писали научные книги. Творчество и индивидуальность всегда предполагает уединение. А уж место уединения не играет большого значения. Это другой вопрос.
Классно! Спасибо! , беру на вообружение!!!
Ну почему же - необитаемого леса вполне должно хватить.