Религия, вера

Один на необитаемом острове, среди моря, свобода, но где она заканчивается и начинается тягостное состояние одиночества?

***e.v.r.e.i. ***
свобода всегда подразумевает дополнительный вопрос: от чего свобода? Поэтому она относительна. А вообще это больше философский вопрос.
Дмитрий Моренов
Лучший ответ
***e.v.r.e.i. *** Это да, большой философский вопрос на который и не надо ответа вовсе.
свобода это относительно чего.
Робинзон, ты и в прям решил на основании своего, к сожалению, так и не востребанного ЧСВ, что всю вселенную с еёшним социумом жесть как сильно волнует твое одиночество с твоими проблемами?! Да так, что аж всем кушать не в моготу?!
Дык спроси у Пятницы - его евошний же социум его же и сожрать хотел с кетчупом! ((
Чо? Скрыл? Правда опять глаза колет?! )))
Утопия Томаса Мора
Истинная свобода только в Небытии. (Именно туда он и отправляется на картинке.)
Ирина Сидоркина Небытие- это свобода от бытия. И невозможность быть. Так что умерший- раб смерти.
На том же острове.
Ерунда всё это. Чтобы почувствовать одиночество, не нужен необитаемый остров.
Можно среди людей, среди толпы и даже в коллективе быть одиноким, никому не нужным, никому не интересным. И это намного хуже физического одиночества.
Вася Томская
Нет свободы. И нет никогда радости. С природой человека.
Андрюха Ткачук
А как же Рыбы там, Птички, Букашки? С ЭГО собственным общаться, с Ума там сойти, к примеру.
Это я как лёгкий пример говорю. Не надо эти слова воспринимать так, как мне кажется Ты мог бы их воспринять) Ведь я упомянул птичек))
***e.v.r.e.i. *** Ладно, хочешь упомянуть птичек, ответь на этот вопрос и упомяни этих птичек, можешь прямо там.
https://otvet.mail.ru/question/224779007
Так уж и один?)))
Как проснется потребность в социализации, зафрустрированная социофобией, так и захочется к людям.
__________---__ Leila_____
***e.v.r.e.i. *** Не думаю, что в этот скотник ему захочется.
У возвышенного разума не бывает состояния одиночества. А вот у стадного животного сразу паника, если нет стада.