Религия, вера

Атеисты. Что вам не нравиться в Православии? (Обряды не вспоминать.)

Danil Vasilev
а если именно обряды не нравятся. то почему их нельзя вспоминать? Хотя. прошу прощения. я не атеист. А атеисты обычно не знают учения, поэтому судят о церкви только с внешней стороны. Это как раз и есть обряды у православия.
Сергей Карпенко
Лучший ответ
Danil Vasilev Если известна только внешняя сторона, то значит нечего критиковать. Как можно судить о том чего не знаешь?
1) безответсвенность.
2) нетерпимость к инакомыслющим.
3) Жестокость
4) унижение собственного достоинства.
Сергей Сорокин
Неверующий человек может стать зверем, а верующий — никогда
Вот это не нравится во всех религиях=))
Аида Валиева
да как то скучно в 21 первом веке говорить о небе плоской земле и аду ПОД землей. нахрена его так далеко зазвездили? аж в созвездие южного креста. так я не доберусь до туда никогда. тем более мертвый. мне что болтаться в галактике вечность?
Danil Vasilev Земля не плоская. Нет такого там.
Андрей Гламаздин читай внимательно библию. круглая не значит сферическая. круг это плоская фигура. что то в школе все равно должен был понять. земля по библии плоская. и по краям на нее опирается твердое небо. по небу катятся солнце и луна. звезды- это дырки в небе. на небе рай и живет сам бог. и исус вознесся на небо.
Левые требования, усложняющие жизнь при отсутствии моральной отдачи.
Сложность личной связи со священником. Едва познакомишься, - его смещают, переводят или он просто куда-то пропадает.. .
Отношение истеблишмента к разным неприятным ситуациям. Их в основном, тупо замалчивают.
Вместо правильного понятия Слава только Богу рассеяние сознания верующих людей по 10 тыс. Святым.
Вместо правильного понятия Богу Богово, а Кесарю Кесарево путанные понятия.
Занятия политикой и идеологией.
И попытка мир переделать под себя, вместо того, чтобы к реальному миру адаптироваться.
И полное отсутствие нормального просвещения. По сути шаманство и мракобесие.
И непонятные игры с сакральностью Священников в 21 веке.
Православие и общество 21 века не совместимы.
Yerbol Yeleussizov
Danil Vasilev На самом деле прекрасно совместимы. Православие НЕ мешает думать, размышлять, не противоречит науке, не мешает, а наоборот помогает жить. Жить, не существовать. Именно жить.
Много много чего не нравится. Например, лицемерие и двойные стандарты. Вы говорите об добре, любви, смирении, прощении, но из вас сыплется злоба, нетерпимость, ненависть к инакомыслящим.
Danil Vasilev Злоба? Ничего подобного....
Мы смиренные все любивые люди. Не путайте нас с мусульманами. Мы готовы терпеть любые ваши оскорбление.
то что, людям мозг пудряд! и это не только в православий!
То, что это религия.
Aleksandra Kirpicheva
То что лезут куда не попадя, в школы, власть и прочее, нарушая права человека.
Православи ни чем не отличается от любой другой религии
лицемерие, воровство, мошенничество, ложь, убийства, кроважадность, трупопоклонничество итд да в конце то концов просто отвратительная религия от каторой тошнит
Ольга Смолина
Danil Vasilev Мы не лицемеры. Откуда такая информация?
православное христианство искаженно трактует картину мира, например что люди на земле живут не более 7500 лет
Елена