Религия, вера
Кто знает..вера от слышания или убеждения,от духа или от разума души?Если от разума.то легко можно переубедить,а если от
Вера - это знание основанное на личном опыте восприятия духа. Вера - это реакция материального разума на воздействие духа. Вера ищет выражения в философии и теологии, пытаясь найти истинные значения (смысл) приобретенного духовного опыта. Поиски смысла приводят к внешним источникам (описанию опыта других людей) и собственным выводам. Но любая информация сверяется с собственным опытом, с внутренним духом. И чем крепче связь разума с духом, тем меньше заблуждений и суеверий будет принято за истинную веру.
Евгений Сынков
Это пока лучшее.спасибо.
недостаток Рассудка человек всегда заполняет верой во, что либо.
Разум и вера НЕСОВМЕСТИМЫ.
Я знаю.
Все логические обоснования и построения в вопросах веры - от лукавого.
Евгений Сынков
Я логически обосновываю и строю на рассуждениях,только область моих исследований находятся в области духовного,там где не ступала нога материалистов.поэтому им странно читать мои выкладки и могут только ругаться или делать вид,что что то понимают.
истому верой побеждая... по полной мере покаяния... ,
приняв, что заповедал Дух Святой..., поняв рождённого водой...
От Духа, веришь ты, не веришь в своего отца, он остаётся твоим отцом, тем паче Бог остаётся... твоим Иисусом Христом.
любая вера - от разума : каков разум - такова вера..
"Все думающие люди – атеисты". — Эрнест Хемингуэй
. "Вера означает нежелание знать, что есть правда". — Фридрих Ницше
"Тот факт, что верующий счастливее скептика практически ничем не отличается от того факта, что выпивший человек счастливее трезвого". — Джордж Бернард Шоу
"Вы спрашиваете, что я думаю по поводу сладостного ощущения абсолютной веры? Считаю, что это просто ужасно и совершенно недопустимо". — Курт Воннегут
Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро
от пука?
Евгений Сынков
слабенько,каждому свое.
Виктор Иванов
я угораю ...
вы - юморист..только без матов, ладно ? а то забанят и будет скучно без вас..
вера от убеждения (через библию, и т. д.)
ну, вы загнули. Вера - это знание. Нельзя слепо верить в то, что не знаешь или не можешь проверить
Евгений Сынков
Да.через преобразованный разум и его обновление мы понимаем духовные вещи и получаем знания.но вера духовна и находится в духе и уже ничем ее на удалишь.
разум есть дух веры