Религия, вера

Какая религия древнее всех остальных?Откуда она пошла?

Adham Djumaniyazov
Язычество и почитание духов природы. В это еще древние люди верили, даже неандертальцы, о чем свидетельствуют наскальные рисунки.
Наталья Савельева
Лучший ответ
Adham Djumaniyazov А вы жертвы приносите своему кумиру-Сатане?
Есть Учение Сокровенное ("Тайная Доктрина"). Махатмы Востока хранят его. Дается людям по мере роста их сознания. То что было уже дано превратилось в религии (один из способов достижения Высших сил) . Да и религии стали просто обрядами, привычкой и предрассудками.
А, Сокровенное Учение пошло от первых людей на Земле. А, им это Учение передано Питри (лунными предками человечества) . Много тайн в Космосе.
Наталья Тоцкая
Религия Мудрости. Она прежде Бога родилась. ))
Естественные культы - солнца, земли, воздуха, воды, пламени и т. д. Антропоморфические уже позже.

Пошли, натурально, из особенностей мышления.
Alexei Guilev
самая древняя религия это суеверие
Люди делят христианство от иудаизма, а по мне это продолжение одной самой древней.
Тарас Найденко
тотемные представления, шаманизм, но и раньше даже камни обожествлялись)
Magiua Magiua
Поклонение чукчей великому Медведу. Ну, и храм на горе Меру.
Урмат Жумаев Ура!!!Я самый древний из богов!!!
Единобожие.

Первый человек - Адам а. с. был ЕДИНОБОЖНИКОМ.
Возможно, религия Бон. Это в Тибете.
Одной из самых ранних форм религии является тотемизм, который обычно
определяют как веру в существование родственной связи между какой-либо
группой людей и определенным видом растений, животных или иных явлений природы. Источник тотемизма – вера в духовное единство человека и природы.
В качестве другой ранней формы религиозных представлений и верований следует назвать анимизм – веру в существование духов, одухотворение сил природы, животных, растений и неодушевленных предметов, приписывающей им разум и сверхъестественное могущество.
По мере развития магического мышления человеку стало казаться все
более очевидным, что желаемый результат зависит не столько от
целенаправленного действия, сколько от окутанных магией внешних
обстоятельств. В итоге это привело к тому, что многие конкретные предметы и явления начали восприниматься в качестве носителей магической силы. Возник первобытный фетишизм.
Суть фетишизма состоит в том, что отдельным предметам приписывается
магическая сила, способность влиять на ход событий и получение желаемого результата.
Ольга Шапко
Буддизм

История 5 класс, в школу ходили?