Религия, вера

Является ли экстремизмом провозглашение превосходства граждан одной религии над всеми остальными?

"Согласно заключению экспертов Российского института культурологии, надпись "Православие или смерть! " возбуждает религиозную вражду и пропагандирует превосходство граждан одной религии по отношению к другой", поэтому она 21 декабря 2010 года решением Черёмушкинского районного суда Москвы объявлена экстремистской.

Но, вот если подумать, то любая религия пропагандирует и позиционирует себя как единственно верную, следовательно, многие религии, которые заявляют о ложности остальных - экстремистской направленности, что ли?!
Всё верно. Однако религиям это можно, ибо они кормя государственных деятелей. А обычным людям за это - тюрьма. Потому что обычный человек государственных деятелей прокормить не сможет.
ОК
Олеся Конухова
Лучший ответ
Все зависит от формы проявления превосходства. Если ты тихонько в углу сидишь, то можешь верить хоть в сатану или макаронного монстра. Если же твоя пропаганда выходит за пределы твоего угла и несет открыто агрессивный характер, тогда это можно называть проявлением экстремизма.

Любой лозунг, призывающий к убийству, уже является экстремистским.
Данная Ювашева
Это как нацизм и вранье на Бога.
Т Ж
Ищите не религию, а ищите Бога.

Бог - есть любовь, свет, истина, Дух.

Если Бог есть свет, Дух, истина, любовь, то как Ему служить. Если Бог не интернет, не еда, не мамона, не сон, не половая страсть, не авторитет людской, не разная информация, не покупки, итд., то почему люди этим занимаются, а не служат Богу?

Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
На основании этого - нужно служить Богу.
Духовная жизнь - это Библия, посты, молитва, духовные дары.
Свет - откровения, добрые дела, благовестие.
Любовь к Богу - исполнение заповедей. Любите ближних, как самого себя, любите врагов.
Любовь (кормить и одевать нищих, посещать больницы, тюрьмы, принимать странников, быть добрым самарянином)
Что бы избавляться от жадности - нужно отдавать материальное нищим, бедным, а Бог взамен будет даровать духовное - любовь...
Что бы избавляться от похотей - нужно брать посты, смирять плоть. Бог может наполнять Духом.

Где найти духовного наставника, у которого есть опыт в длительных постах, который кормит и одевает бездомных и благовествует на улицах Евангелие бесплатно. Который одарен дарами Духа Святого, а не просто красиво пересказывает Христианские книжки?
"Священные" книги запретили пробивать на экстремизм, они им набиты по самые обложки))))
Максим Шпак
по этой причине скоро религии отпадут вовсе