Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Религия, вера
Почему стало много религий, зачем они, откуда все пошло?
песенку вспомнил "...Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки.. "
Ре — это реконструкция. Ремонт. Реинкорнация. Изменение.
Лига — от лат. ligo — связываю.
и Я.
Связываются люди и изменяются по усмотрению автора религии.
В религии всегда допускается процент правды. Иначе люди не способны её зделать догмой.
Началось всё с предательства, в библии об этом написано.
Лига — от лат. ligo — связываю.
и Я.
От невежества... от необразованности... ибо глупого человека обмануть легко...
почитай книгу А. Хислопа «Два Вавилона, или папское поклонение, являющееся на самом деле поклонением Нимроду и его жене» там всё расписано в подробности..
Душевно больных много.
Людей очень легко заставить во что бы то ни было верить ...вот и баловались многие, теперь и религий куча)