Религия, вера

Что ждёт на пороге ада? Вечная жизнь ? Или вечная боль?

Зоя Там Ждёт-Зоя
Константин Михайлович
Лучший ответ
а как попадёшь туда так и узнаешь
Игорь Шевелев
Это только для верующих. На тех кто не верит в еврейского бога, это не распостраняется.
И то и другое быстрее всего заблуждение. Современные теории говорят о новой жизни в новом теле. Только это конечно, не христианские теории.
Valeriya Zahlebina
Вечное мучение.
Экклезиаст 9:5—6: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.  Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
Адаму после того как он согрешил было сказано: Бытие 3:19: В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Ад, гадес, шеол - это общая могила человечества.
перевоспитание будет
черт с копытами ждет на пороге. И встречает со словами: welcome to Hell
Одно другому не помеха.
и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; (Матф. 13:42)

Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; (Матф. 22:13)

и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов. (Матф. 24:51)

а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! (Матф. 25:30)

Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон. (Лук. 13:28)
Вечная боль мучение страдание