Религия, вера
вы верите, что у вас есть ангел-хранитель? в чём это проявляется?
я вот могу допустить, что он есть. потому что помню случай, когда меня чуть не сбила машина, я остановилась, а в следующий миг она пролетела у меня перед носом, я почти не заметила её. но не понимаю, почему он хранит только от смерти, но не от событий, причиняющих боль. или, может, это было просто предчувствие?
Верю. Вас остановили, а мне просто
врезали в висок с левой стороны, этом
меня просто парализовав. Я остановилась,
как вкопанная и мимо меня проехал автобус,
чуть не задев мой нос. Во как.
Знаю, что сейчас вам пишу, а он сидит
рядом и улыбается.; -)
врезали в висок с левой стороны, этом
чуть не задев мой нос. Во как.
Знаю, что сейчас вам пишу, а он сидит
рядом и улыбается.; -)
Rafiq Muradli
а почему тогда они хранят так странно?
Это внутренний человек - суммарный опыт духовных накоплений многих жизней.
Он гораздо более мудр и интуитивен, чем мы.
Он понимает всё сразу единым вздохом и гораздо глуже.
Он понимает истинный смысл жизни человека
Ощущщается отдельным разумом, который вне тебя.
У многих спит, у некоторых пробужден и действует неосознанно.
Есть те, Ю кто могут общаться сознательно, у Архатов и Святых он слит с нашим обычным умным мышлением.
Могут быть, конечно, и более развитые души из Надземного в качестве Наставников и деже Ангелы-Элохимы, когда человек достигает высокой степени ученичества.
Он хранит, будте уверены. А теперь представте, что вы это он и вам надо хранить, а человек этот делает в своей жизни что то не правильно, некрасивый поступок, например. Вы будете гореть желанием ему помогать или так себе?
Rafiq Muradli
будь я ангелом, помогала бы. потому что их души, если можно так сказать, светлее наших. они умеют прощать
14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,
17 чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,
18 чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.
19 Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, -
20 и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи.
21 Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно.
22 И душа его приближается к могиле и жизнь его - к смерти.
23 Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой [путь] его, -
24 [Бог] умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление.
(Иов. 33:14-24)
Это пришло из греческого язычества. На самом деле- ангелы людей не хранят. У них другие цели.
Rafiq Muradli
и что это за цели?
Почему они не хранят от боли и других неприятностей? Потому что если у тебя в жизни все будет идеально - это будет полный застой.. то есть никакой эволюции, никакого развития.. И получиться, что ты пришла в этот мир просто так.. потусовалась и до свидания)) А ты пришла - что-то понять, что-то осознать, получить свой опыт. А как вырасти, подняться еще на один уровень - только через боль и кровь и испытания. Через тернии к звездам - еще древние говорили. И это только так и никак иначе. А ангел он всегда с тобой.. и не допустит ничего. чтобы нельзя было исправить, никакой трагедии. Но ты должна учиться.. , тебе тяжело, но он это понимает и поддерживает, любит - просто ты этого не слышишь. Он уже прошел свой путь - поэтому там, теперь твоя очередь.
Ты видела машину, просто туговато соображаешь, а рефлексы же - работают нормально.
Rafiq Muradli
как это мог быть рефлекс, есл я заметила её только в момент, когда она пролетела у меня перед носом. она слишком быстро ехала, чтобы её можно было заметить. я остановилась до того, как увидела её, это точно
Уверена, что что-то подобное существует. Так если вспомнить, то просто удивительно сколько раз мне везло, в том смысле, что оставалась в живых. Чудо.
Я разговаривала с ним во сне.