Религия, вера
Что вы чувствуете приходя в церковь? (негативно настроеных прошу не отвечать)
Я радость и облегчение! Хотя на меня и нашипели сегодня некоторые бабушки за то, что я в джинсах пришла! Отвела сынишку в садик и ноги сами в церковь повели, вот захотелось!)))))))
По-разному бывает. Иногда радость, иногда откапываю в себе свои недостатки и хочется помолиться. Но уверен- всё во благо.
Радости не испытываю) если нет возможности рассматривать картины и витражи, т. е вести себя как турист, а должна соблюдать приличия и уважение к молящимся, то до рвоты эти посиделки. . как и любые в жизни бесполезные занятия.
Вы бы разобрались. Умом, а не гипер истерической чувствительностью. Почему вы так себя ощущаете именно в таком месте. Возможно ли, чтобы ваши "высокие" чувства были обычным набором психологических приемчиков и физиологических техник. По принципу: мы сделаем то, мы сделаем это, добавим глубины, темноты по углам, загадочности, перспективы уходящей в ничто, мрачных сводов, который уменьшают значимость.... И так далее.
А потом ОНА придет, вся такая дерганная, вся такая доверчивая, и.... впадет в возбужденное состояние. Наружный транс это зовется.
Ну, как с вами получилось. Под этими мрачными застенками фокусников)))))))))))
а я чувствую желание помолиться. . Желание восклониться :)
ЗЫ: а таким бабушкам наш бывший епископ, митрополит Иов, говорил - "пусть она хоть голая с пляжа придет, никаких замечаний не делать, не мешать! "
:)
Амирьянова Анастасия
:) А я сегодня на службу, точнее на ее окончание попала, пришлось из церкви выйти и дождаться когда все уйдут бабушки, а только потом уже зайти))
..я почему то чувствую присутствие покойника....
Сопричастность к Божественному ...
Покой. А от бабушек потихоньку прятаться в уголок, и не увидят.
А у нас в "Винограднике" ходят в джинсах и бабушки не шипят... и песни поют в современных стилях и ничего, Бог отвечает на молитвы... Может не в джинсах то дело, а в сердце? Чистые сердцем Бога узрят! А, вот в джинсах они или в юбках до пола, как то не написано в Библии про это... Интересно: а как Богу слушать папусок и негритянок? У них вообще может из одежды одни лоскутки? А как Бог услышал Адама в раю? Тот вообще был в смоковных листьях... неужели платье, дороже того, чему учит Писание
Архитектура нравится.)))
В храмы недавно возведенные-не хожу-плохо себя чувствую. А в тех за которыми века истории-просто возрождаюсь. Храмы они как людские жилища-в одни тянет зайти. а другие стороной обходишь.
а что тебе мешало помолится своими словами на коленях дома
Амирьянова Анастасия
Ну, дома это одно, ав церкви особая атмосфера..
Благодать и спокойствие!
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан. 1:7)
Жанар Калжанова
пречист Он, небыло у Него детей рожден он и не родил и не был ему равным никто.
Вопрос только для тех, кто радость и облегчение испытывает?
Честно если - по разному, мне кажется это зависит от многих причин.
В доме твоем светло от свечей,
дым каждения возносится к небу.
Всюду россыпи чистых лучей,
души тянутся к вечному Хлебу.
Ждать чего и чего нам искать?
Там, за стенами, скрежет зубовный.
Здесь нетленному слову внимать
нам Тобою удел уготовлен.
Как же можем от света бежать,
жизни вечной блаженной дети?
Продадим ли Твою благодать? -
Каждый в сердце своем ответит.
Инок Всеволод
дым каждения возносится к небу.
Всюду россыпи чистых лучей,
души тянутся к вечному Хлебу.
Ждать чего и чего нам искать?
Там, за стенами, скрежет зубовный.
Здесь нетленному слову внимать
нам Тобою удел уготовлен.
Как же можем от света бежать,
жизни вечной блаженной дети?
Продадим ли Твою благодать? -
Каждый в сердце своем ответит.
Инок Всеволод
Как случайный прохожий. Никому нет до меня дела, все вокруг чужие.
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. " (Иоанна 13:34-35)
[Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь]
Не замечаю этого, значит они не его ученики. Плюс незамечаю "любви" у так называемых "верующих", которые туда ходят. На улицах и в машинах одни маты слышны и их "вера" с иконами никакой роли не играет в ругани и драках.
Зато это ясно видно, если зайти в Зал Царства Свидетелей Иеговы - там все словно одна семья, там все тебе рады и относятся к тебе доброжелательно. И не услышишь НИ СЛОВА мата! А чтобы СИ подрались - это мировой нонсенс!
Михаил Лебедев
Да только убивают людей, в том числе детей, своим запретом на переливание крови и деньги сшибают со своих последователей, а так все "милые и добрые создания"))
Мне плакать хочется почему - то.
Ссужение Мозга