Религия, вера

Если человек считает себя лучше другого, только потому что он верующий, это нормально?

Tair Bekzhanov
ну это просто комплекс неполноценности. .
то же самое, как пышечки утвердительно говорят, что мужчинам не нравятся худышки и наоборот
или когда почти импотент-на каждом шагу говорит о своих сексуальных забавах
или когда девушки задают вопрос: почему мужчины боятся красивых женщин
или когда кто-то раскидывается слюной: все козлы и сучки
или когда на работе кажется, что именно ты перерабатываешь, а другой-получает за тебя деньги. .
короче.. классические примеры-сидения на опе, вместо того, чтобы что изменить в своей жизни.
Ardak Nurbakytova
Лучший ответ
Так считают себя только те, кто является верующим только по названию, то есть не знающий ни Бога, ни Его силы. Так часто поступают члены одной секты (о которой нельзя здесь говорить вслух, под угрозой удаления ответов и опросов) которые любят кичиться перед простаками своим якобы "знанием" Библии.
А что ему, бедолаге, остается, если больше никаких талантов нет.. . как то ведь надо самоутверждаться...
z_m_e_y
С моей точки зрения он просто страдает комплексом Наполеона.
Это Бог так делает, чтобы отделить Своих детей и исповедание веры не должно отличаться от того. что Бог считает их таковыми, только не возвышаются они, а радуются, что в Божьей семье, а остальные раздумывают, хотя место для всех есть. Добро пожаловать в Божью семью. тогда вам не будет обидно. Ученику Христа присуще как и Учителю кротость и смирение. Любовь даже не обговаривается-в обязательной программе плана домостроительства.
Сейчас это модно, вот и крестят лоб кто ни попадя.
Вера Гаврилова
Как верующий скажу, что такое отношение не нормально! такой верующий в прелести или в гордыне!
На самом деле верующий ничем не лучше других людей. Он такой же как и все. со своими слабостями и недостатками.
это не нормально, но верующие именно так и делают.
*E
*** Elena ***
Для верующего очевидно нормально, раз так считают)
Потому он и верующий, что считает это нормально. Ему так сказали, а он и поверил. Был бы знающим - считал бы иначе.
Искренне верующий в Господа Иисуса Христа, никогда не будет ни над кем превозноситься, надмеваться и считать себя лучше кого бы то ни было.
Maks Volkov
10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
(Лук. 18:10-14)
Это парадокс, потому-что первая заповедь у них - не возгордись тра-ля-ля и всё такое.. .
Если они только лишь из-за своей веры считают себя лучше, выше, нравственней других людей, то все как один гордецы.
НЕТ. С точки зрения верующего это не нормально.
Гордость это грех. Но считать себя лучше можно и без гордости
Для самого верующего - нормально.
а при взгляде со стороны - не очень. ;)
Аня Аллайкина
настоящий верующий должен видеть в остальных Бога!