Религия, вера
Как вы считаете - нормально ли если человек строит храмы, но в них почти не бывает да и сам то не особо верующий.?
я думаю, что это попытка отработать себе спасение, заглушить совесть, у нас после перестройки бандиты и воры давали большие суммы на строительство храмов, сейчас - чиновники, которые по сути возможно такие же. Однако Бог всем Судия, для Него помыслы и мотивы важнее поступков и по ним Он судит.
Если это его работа. то вполне естественно. Что заказано. то и строит. храм или публичный дом. разницы не имеет никакой. Хотя по моему музей, школа или театр были бы лучше. или просто жилые дома, но кто платит. тот и музыку заказывает.
Нормально. Главное, чтобы их потом себе не подчинял. Хочу строить - строю, никто запретить не может.
Если строит за деньги то нормально, если за спасибо то он волонтёр-альтруист. Но луче бы тогда строил спортзалы.
Оксана Пархоменко
спортзалов полно как грязи. смотря конечно в каком городе.
Нормально-он хоть и не верующий-зато заботиться о людях, которые будут посещать эти храмы, верит-не верит-но о здоровье его будут молиться прихожане))
Господь по разному к Себе приводит.
Верующий - не значит хороший строитель.
Вера дело наживное, а начало положено верное. Вообще вера, сказано, как посеянное зерно всходит не сразу, но для этого нужно увлажнить почву, согреть ее и тогда начнет восходить росток и возрастать и укрепляться и плодоносить. Мы все не особо верующие, если бы верили, то и жили бы лучше, жили бы свято.
сигареты же продаёт.. . всё ок)
Мы за душу другого никто ничего не знаем - один Бог знает. Но если человек строит храм и бывает в них, пусть даже иногда - это не плохо.
по инерции наверное :)
Мне интересно как вы определили верующий он или нет?)
Оксана Пархоменко
мне интересно)) стоит ли ответить на вопрос, или а если бы да кабы затевать))
Инвестиции в ЗАО "РПЦ" очень выгодны.
Поэтому и строит, что не особо верующий...
ненормально. храмы должны строить только глубоко верующие и ежедневно их посещать