Религия, вера
какие вы знаете религии жизни и может ли у жизни вообще быть религии?
все религии нынешнии - это религии смерти, они все акцентируют внимание на смерти. вгоняют людей в депрессию.
я думаю, что это буддизм
или ведизм
все.
или ведизм
все.
Несомненно - дзен-буддизм в не конкуренции.
Приближаются к нему даосы, последователи Порфирия Иванова.
ре-лигия, ре-инкорнация, ре-ставрация-повторение-возврат.
«В тибетской медицине мясо, сало, череп человека и многое другое употребляются в качестве лекарств. Человеческое мясо и сало преимущественно берутся от казненных” (Бурдуков А. В. Человеческие жертвоприношения. с. 189.)… «монголы захватили 35 китайских торговцев (не солдат, заметьте, – купцов) . Над ними было решено исполнить древний тантристский ритуал “освящения знамен”. “Созывая народ в гудящие раковины, ламы вынесли обтянутые человеческой кожей дамары – барабаны, музыкальные инструменты из полых человеческих костей, горшочки с кровью для демонов. Ламы высокого и низкого рангов одинаково с трудом пробирались сквозь толпу… Проворно донага раздели жертвы. Руки и ноги им заломили за спину, голову откинули назад, привязывая косицу к связанным рукам и ногам так, чтобы торчала вперед грудь жертвы. Громче забормотали молитвы и заклинания ламы, поспешнее становилось жуткое пение. Вперед вышел Джа-лама, как все ламы, с непокрытой головой, в красной мантии. Пробормотав слова молитвы, он встал на колени перед первым из связанных китайцев, взял в левую руку короткий серпообразный жертвенный нож. Мгновенно левой рукой вонзив нож в грудь, Джа-лама вырвал правой все трепещущее сердце. Хлынувшей кровью хайлар-монголы написали на полотнище “формулы заклинаний”, которые гарантировали бы монголам помощь докшитов, оценивших их победу. Потом Джа-лама положил окровавленное сердце в приготовленную габалу – чашу, которая на самом деле была оправленной в серебро верхней частью человеческого черепа. И снова крик новой жертвы, пока, наконец, все пять знамен не были расписаны кровью сердец. Коротким ударом ножа в череп вскрывали его ламы, опуская тут же теплые мозги в габалу к мертвым сердцам… » . http://orthodoxy.kloop.kg/2009/02/07/uzhasy-yazychestva-chelovecheskie-zhertvoprinosheniya-i-ritualnyj-kannibalizm-v-buddizme/