Религия, вера

Люди!!! Подбросьте Русскую идею, а то за державу обидно. А то все голдят: сырьевой придаток и т. д.

За "Идеи" и так слишком много крови пролито. может, хватит? начинать с себя надо, со своих детей. покурили, бросили окурок куда попало - вот и любовь к своей земле, Родине. Самоуважение должно быть.
Салават Шарипов
Лучший ответ
русская идея была и есть одна - всемирная жертвенность России приведёт Россию к воскрешению и Россия станет духовным примером всему миру
Ksenia Bondarchuk
Алма Рахымжанова Пока она приводит Россию к нищете.
Ksenia Bondarchuk духовность не может соединятся с богатством , пример - Европа и Америка
В чем то правы. Такие запасы газа, нефти, и все на Запад. А что и как нам отвечает Запад? Лохи у нас у власти, быдло сидит. Перед чужими склоняют хребты, а своих посылают.
Елена Макарова
Чемпионы мира по футфолу 5 раз подрят)) ,
Даже самому страшно, от таких идей)).
Алма Рахымжанова В игру выиграли, вот радость то. А по всем остальным параметрам где?
Русский сам не знает нацидеи? ! Кошмар...
Мира Тасбекова Ты знаешь? О своих?
Идея - ограничивает индивидуальное сознание, мы уже жили "под шаблон", хватит с нас.
Сержl А сейчас можно подумать разгул демократии...вернее расп..ва.
"зато мы в области балета... "
Алма Рахымжанова Да танцевать мы умеем под чужую дудку.
Россия - страна духа, а не материи.
Не тем путем идете, товарищи. )))
Сергей Иванов
Алма Рахымжанова Если Духа, то Он должен быть один. А у нас страна много конфессиональная. И каждая конфессия со своим Духом. Так далеко не уйдем.
Придаток и есть. Сверхдержава, блин. На экспорт - нефть. На импорт - все остальное. Я тут недавно узнал, что 90 процентов говядины в России - импортного производства. И 90 процентов остальной продукции. И 100 процентов всех технологий.
Лучшая идея была та, что русский - это прилагательное. Я - швед. Он - француз. Вон тот - украинец. Существительные. А те, кто в идею верят, они - русские. Прилагательное. Чьи? Русские. Рабы русов. Шведских завоевателей.
Поэтому, никакие идеи вам не помогут. Так и просидите еще триста лет под властью чекистов карликовых.
Magerramov Emil
Мира Тасбекова Не гунди, швед прилагательный.
сейчас брошу, держи
Алия )
Алма Рахымжанова НЕ пойдет. Целованием рук Гундяеву Россию продали западу.
А ты не обижайся и никого не слушай. Любой росс знает, что этому не бывать, но по телевизору тебе этого не скажут и в газете не напечатают.
Алма Рахымжанова Мы же не слепые, и так все видно к чему катимся без остановки.
не сцы - прорвёмся
Алма Рахымжанова Шапками закидаем.:)))
Подбросим с удовольствием, но сначала вы должны отказаться от дебильных религиозно-христианских идей. Это обязательное условие.
Алма Рахымжанова Вера не продается.
А мне обидно за Украину. :)
А мне обидно что ты народ за быдло считаешь, человек сам должен решать что и как ему делать.
Алма Рахымжанова Ничего я не считаю. А за нас уже давно все решили.
Так уж 20 лет эта идея висит: "Православие. Державность. Народность". Что, не нравится?
Правильно, чтоб не быть сырьевым придатком, надо мозги включать и вспоминать почаще, что 21-й век на дворе, а не 16-й...
Tolkynai Asylbekovna
Алма Рахымжанова НЕ нравится. вспоминаю и что дальше?
Главная идея будет такая: НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ ПОИСКАМИ МИФИЧЕСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ.
Вот у французов, немцев, американцев, итальянцев, испанцев и прочих развитых шведов - есть такая идея?
Нету!
И живут вполне себе нормально, получше нас.
Алма Рахымжанова Да....У них есть что нам показать.
Жри, бухай, рожай.
Алма Рахымжанова Спасибо, уже до бухались и до рожались до третьего места с конца по всем пораметрам.