Религия, вера
Как называется "религия", отвергающая все вероисповедания, но принимающая Бога.
я не про Атеизм.
Правильный ответ - деизм, конечно. Вы очень грамотно взяли слово "религия" в кавычки - чаще это называют философским течением. Однако, можно сказать, что и "религия". По иронии (а, может быть, Вы на то и намекаете? ) изображенный на вашей аватарке Энштейн тоже имеет отношение к деизму - многие считали его человеком верующим, а именно - деистом. Однако, эта точка зрения спорная, и великий ученый был, скорее всего, атеистом. Большинство ученых, о которых мы знаем, как о веующих людях, были именно деистами - хотя, конечно, среди них было много людей и традиционых вероисповеданий.
Вкратце идея деизма состоит в том, что Бог, сотворив мир, более не участвует в его жизни - а потому реально нет и не может быть чудес, благодати и пр. , а вероисповедание абсолютно бессмысленно - это есть часть знания, некая научная парадигма. Все, что окружает человека, познается разумом, научным методом, при этом первопричину всего можно не искать - она в Боге. Вот такая удобная "религия - философия".
Эта "религия" - теософия. Ее девиз: "Нет религии выше Истины".
"Оставь все религии и придайся мне... " так говорит Кришна в Бхагавад-Гите!
вера начинается в тебе и кончается там же. .
значит.. "Я"- есмь религия!
Индивидуальная!
это сам себе проповедник
Джа называется....
Антон Мартынов
Гы.)))
Масонство.
Иудаизм
Персональная: ) И самая верная, надо сказать;)
Свободомыслие :) нет такой религии....
Нет названия у такой "религии" Это "НАД" религиями.
Самонадеянность называется
Просто вера в Бога в душе и сердце!