Религия, вера

Если Бог все решил за нас, то почему бы не пойти наперекор Его плану?

**
*александр *
Бог говорит: 15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
16 [Я] которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею;
17 если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им,
18 то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, для овладения которою ты переходишь Иордан.
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.
(Втор. 30:15-20)
Nick Bond
Лучший ответ
*александр * я не поклоняюсь и не служу богам, я не собираюсь переходить Иордан, у меня нет Господа, эта троица Авраам, Исаак и Иаков не являются ни моими отцами, ни моими предками. Я человек, которому уже давно надоел, что мнение людей, пропало, теперь книга дает на все ответ.
Это не разумно! План Бога совершенен и абсолютен, ведь Он - Бог!! !
Он не может ошибиться или что то сделать не так в отличии от нас...
*александр * Что-то мне не по душе его абсолютизм и совершенность, ох как не нравится. Так что надо идти наперекор чужой воле, иначе мы станем рабами.
На приключения потянуло??
*александр * люблю приключения.
Рискуешь насмешить Бога.
Дмитрий Иванов
*александр * посмеемся, а может еще чего придумаем.
А ты знаешь Его планы?
Или ты о том что ЛЮДИ говорят о них.

Назло кондуктору возьму билет, пойду пешком.
*александр * если послушать верующих, то Библия и есть план.
Что и делают безбожники во все времена...
Ольга Вегнер
*александр * А кто сказал что я безбожник?
Не искушай судьбу-наплачешься. Он все видит и слышит, долго ждет но больно бьет.
*александр * не узнаешь что такое грабли пока сам не наступишь на них. Буду искушать, и не боюсь, а пусть бьет, отвечу.
А как ты узнаешь, что идёшь наперекор?
окажется что это тоже его план (план "наперекор богу")
*александр * а вдруг и нет)
Попробуй
*александр * легко сказать, иди Ясень и требуй у Бога смены плана)
У Бога слишком крепкий план.. . убьет после первой тяги....)))))
Денис Лаптев
*александр * посмотрим, надо проверить, где-то может есть слабина.
да был уже один прецедент. восстал самый прекрасный херувим, Денницей его звали. вы же знаете, чем дело кончилось.. .
Господи помилуй!
*александр * да скинули Люцифера в Преисподню, я не серафим, и к Падшему в гости не стремлюсь. Я человек.
Как уже было сказано, Бог Великий Милосер. Можно добавить что "Человек Рождён Для Счастья". План бога таков, чтобы ВСЕ были счастливы, но многие идут по граблям в траве, а не по тропинке проторенной и удивляются, от чего лоб трещит.. . Должно понять, что у Света Служителей свободная воля человека неприкосновенна. Иерархия света протягивает руку каждому, "но взять можно только самому". "Некоректно будет спросить, почему Небо так мало даёт. Вернее почему человек принимает малейшую часть тех благ, что посылает Небо. " К этому же месту относятся слова "По Вере вашей воздастся вам".
*александр * Свет может и обжигать
ясПЕСЕНОК поганый не ВАШ соПОЛАТНИК в психушке
*александр * он в 7 палате (для тех у кого мания величия), а я в 8 (для тех кто пошел против)
Если есть план лучше, то почему бы и нет
Евгений Пол
*александр * так надо еще составить этот план.
еще хуже будет наверное
*александр * а вдруг нет.
Ты в матрице, чувак.
*александр * надо искать Избранного)
Ходили уже.... а толку?
Я.
Я .....
*александр * значит не так ходили) еще раз сходим.
а мне кажется что мы сами за себя решаем!
Он за тебя ничего не решал, у тебя как и у всех других ест ь право выбора.
*александр * я выбрал, а вы?
рескни здоровьем
*александр * здоровья нет, так чего терять.
а для чего? план своей жизни ты cоставлял сам, будучи в Боге, теперь ты его вспоминаешь, находясь в физическом теле, проходя уроки жизни. так что идти будешь против самого себя
*александр * человек всю свою историю воевал сам с собой и другими людьми, может хватит войн.