Религия, вера

Атеистам.Ребята а Вам не приходило в голову искать,что бы понять,принять или опровергнуть.

Проблема в том что единственная форма познания - это научный метод.
Гурген Погосян
Лучший ответ
Смотря что.

Я многое понял, но гипотетический творец мне в это ничуть не помог))
Олег Коротков
Людмила Чашкина Несвитеева Раст,Ты ищешь,но бьешься с тенями.Значит не там ищешь.Такие как Ты нужны Богу,но представляют опасность для религии.
А вам не приходило в голову, что повторяют попугаи?
В том то и дело что искать негде понимать нечего принять то чего нет невозможно или опровергнуть то чему взяться не от куда нельзя!)) Начинал с этого!))))) Были какие то полужиденрькие евреи ученики которые придумали принцип богочеловек непорочное зачатие и утащили и запрятали телео после якобы некоторых событий хотя по сути дух был важнее и придумали массу фокусов что бы продолжить свою борьбу со скукой! Но вот что игнтересно им было простительно они жили раньше и не знали многого! "Ни астрофизиков ни астробиологов и вообще не догадывались о том что бы ли динозавры и мамонты а вот нам уже в пору постыдится!)))))
Людмила Чашкина Несвитеева Скоро совсем стыдно станет.
В каком смысле. Ученые каждый день занимаются тем, что исследуют, пытаются понять, как устроен мир, разрабатывают новые гипотезы и теории, опровергают старые. Это Вы простите ходите по миру, ребята, а давайте поверим в Бога, вот есть у меня такая фантазия в голове. и зачем, а я вам дам вечную жизнь.
Знать бы где искать, а главное - что?
Я искал - и офигенно долго. Даже верующим пытался стать. Можно сказать, что, пройдя искус верой, я укрепился в неверии.
Людмила Чашкина Несвитеева Ты прошел не искус верой , а религией - это разные вещи. Искать надо не в религии, стань ученным , ищи ,проси и дано будет Тебе , то что религиозники не знают.
а вам не приходило в голову что заблуждаетесь ВЫ, потому нормальные люди и не находят ничего подтверждающего или хоть как то косвенно указывающее на существование какого то там бога?
Я, наверно, не такой атеист, как многие другие - в конкретных личностей не верю, но что-то такое великое есть. Вопрос интересный, у меня друг проживает жизнь в 4 стенах, при том не верит ни во что, и это неверие считает "крутизной" своей.
Осмелюсь думать, что подобное и с другими атеистами.
Ii Андрей
Наталия Панафидина Скорее вы агностик/гностик или же не подпадаете ни под одну существующую категорию. Всё же атеизм по определению - отрицание сверхъестественного. :-)
Людмила Чашкина Несвитеева Одни верят не известно во что,другие не верят не известно почему.И все считают себя умными.Ищи.Найди.Это лежит на поверхности ,но не каждому дается.
-не стоит обобщать.... и путать, например, с атеистами, отвергающих Бога, но верящих в душу или свободу выбора.
-много лет изучаю "врага" )))) в "лицо"....первый и последний Христианин был Иисус ( я имею в виду его веру как каркас духовного учения)
- есть много наук опровергающих доказательно Бога (например - психология, психофизиология мозга, логика, .т. д. )
Все время ищем. И то что находим еще больше укрепляет нас в решении что наш выбор верный.
Людмила Чашкина Несвитеева Может быть не там ищете?