Религия, вера

Если религия должна нести добродетель,почему из-за нее пролито столько крови?

Привет, деятель. Хороший вопрос. Рад, что передёргивания софистами приоритетов уже трогают молодёжь за самые интимные любознательности.
Океаны крови, пролитой казалось бы за религиозные убеждения, оказывается проливались за сребростяжания, наживу и власть земную, прикрывая низменные страсти похотливые до чужого добра действия именно религиозными лозунгами.
Под знамёна любой афёры обретения власти или обогащения угнетением соберутся или наёмники за мзду, или фанатики религиозных, рассовых, социальных убеждений.
И кровавая эта река не утихает до сих пор. Рвут щипцами младенцев в утробах матерей оставаясь уважаемыми людьми в свете, уничтожают целые народы мором и войнами почитаемые в свете и осыпанные регалиями генералы, банкиры и политики. ..Только вот свет ли такой свет ?..
А ты сам оглянись вокруг. Твои родители в нищете и неволе строили коммунизм, твои дети в нищете и неволе строят демократическое общество. Где тут религия?. . Ну хочь какая нибудь.
Иисуса Христа обрёк на мучительную смерть Его как казалось самый умный и грамотный ученик. За ради чего?. . Захотел казначей учеников и держатель общей казны при Учителе стать казначеем при земном правителе, зная способности своего Учителя и подставил Его перед выбором - смерть или чудо. Тоже никакой религии. Стяжание тленного богатства и условной власти земной лукавством, предательством и заблуждениями. И, заметь, нигде никакой религии и в помине нет, а есть лукавые лозунги передёргивания приоритетов за ради личного обогащения, славы и власти.
Aruzhan Anuarbekova
Лучший ответ
С чего такие выводы? насчёт должна нести.
Да ни чего она не должна. Её специально придумали для пролития крови.
Коммунизм тоже должен был нести добродетель :)
А вообще, кто-то мудрый сказал: жить - это вам не лобио кушать!
Юлия Егорова
Бескровных способов завоевания власти и денег не существует.
Vasyan.
потому что изначальная Вера была искажена РЕлигией
Александр Павленко Ну вера это попытка людей объяснить необъяснимое...В древние времена верили,что молнии(к примеру) извергает невиданная сила и назвали ее богом,потом дали имя Зевс,после чего наука доказала,что молнии это явление природы и ничего божественного не имеет...
Почему вы так уверенны,что был бог?Я склоняюсь к идеи апофеоза,например...Именно,что человек является богом,но только чтобы им стать,нужно постичь мудрость ...
P.S. и снова здрасте :)
Именно потому, что она несет добродетель, и проливают кровь те, кто сию добродетель не желает принимать.
Алёна Пашина
преступность прикрывающихся религией
Sultan K.
Как религии от сатаны могут нести добродетель?
Маня Маня
А пролитие крови - и есть добродетель у них. Посмотрите, сколько ее сам бог проливал в разное время. Поначалу он даже жертв требовал, потом, правда, стал стесняться...
Д*
Дэн *****
А это и есть одна из причин по которой мира никогда не будет.
Нести должно добродетель.
Но есть правило любой войны, на войне любые средства хороши. Однако генералы имея определенные кодекс чести, часто вели войну благоразумно и справедливо.
Вот политики.. . это другое дело. Вся война начинается с них =)
это вечная борьба добра и зла!
Религия должна нести бабло её основателям.
о какой религиозной добродетели речь? ночь встречи протестантов и гугенотов? проделки святой инквизиции и прочих экзорцистов? и т. д. ..религия создана для оправдания всех поступков тех, кто эту религию создает. а бараны в эту дрянь верят.
религия- это представление о Боге разных народов земли, выступающими вместо названного в Библии Творца. в Библии кстати нигде нет слова религия.... и " иди убивай " такой заповеди тоже нет.... так, что винить надо людей, которые истину Божью заменили враньём... и верят в это...
Александр Павленко Библию придумал человек,и истина соответственно в ней человеческая,просто вопрос в том,как эту истину трактовать...Одни идиоты верят,другие ими управляют,по сути тоже не нашедшие в библии истины...А ведь библия это сборник мудрости,а мудрость как известно так просто никому не открывается,она скрыта в этом писании,и трактовать дословно ее по меньшей мере глупо...
Сперва надо знать что такое религия - это в переводе значит связь человека с Богом, и кровь проливается как раз из-за того, что это связь утрачена, как то иеговисты спросили - откуда на земле зло, отвечаю - по своей свободной человеческой воле. "Не ча на зеркало пенять, коль рожа крива"