В ветхом завете библии ( еврейский Танах ( тора)), в этом «священном писании» (!) христиан, красочно описывается, какому чудовищному геноциду, каким зверским казням и пыткам, древние евреи подвергали покорённые ими народы.
Но такие как ВЫ, продолжаете гундеть о «спасении», которое якобы принесло нам христианство.
А от чего спасло то, не подскажете?
Религия, вера
Ни одна религия на всем Земном Шаре не пролила столько крови, сколько это сделало христианство во имя любви к Иегове.
От наличия мозга. Верующие по существу вам не ответят, а будут выгораживать Иегову и переводить стрелки.
Nino Guch
А что ж отвечать, если вопрос бездоказательный, но идеологически выдержанный. И попробуй после этого скажи, что язычники были не лучше, если не хуже. Очень удобная позиция. Масло масляное, и попробуй только сказать что-либо против. Обвиним в отсутствии мозгов. Похоже, 70 лет недаром прошли.
Язычество погубило больше)Вспомните хотя бы походы Юлия Цезаря и остальных языческих правителей)
Nino Guch
Правильная мысль, но ее надо развить, а то у некоторых мозги слишком прямые. Чтобы говорить о каком-то историческом явлении, обязательно надо говорить и об окружающей обстановке, а что творилось вокруг, каковы были нравы того мира и окружающих народов. Недавно один умный человек (причем мусульманин) привел мне такой пример, который мне показался убедительным. Во время ВОВ был лозунг - убей немца. Если мы его вырвем из исторического контекста, то русские предстанут шовинистами. Так и с Библией. Евреи предстают извергами только потому, что оставили писание. А окружающие народы ничего не писали - и оказались чисты. Хотя если покопаться - то резали не с меньшим удовольствием.
От свободы.
От мышления.
ты лично кол-во крови промерил?
Елена Васильева
А для тебя именно литры крови являются мерилом святости ?
Атеизм советский, китайский, вьетнамский и лаосских "красных кхмеров" убил намного больше чем все христианские "спасения"
атеисты больше всех пролили сотни раз за 70 лет правления...
Dmitry Sapozhnikov
Атеисты вырезали больше чем испанцы в Америке? Очень сомневаюсь.
Aigul Mukusheva
Заданный вопрос был по другому поводу, а это совсем другая тема.
Кровь проливают не учения, кровь проливают люди, носящие души не доросшие (не дозревшие) ни до толерантности, ни до верования.
Еще воинствующие, без разницы какого вероисповедания (способа поклонения Господу) .
"Спастись" - уберечь носимую душу от испоганивания непослушанием Господу.
муслимы пытаются наверстать
все авраамические религии такие
Вы же не хотите вникать в дела и замыслы Бога. Если бы не потоп, то во что превратился бы мир, в котором правили вочеловечившиеся демоны и их дети злые исполины? Перегрызли бы друг другу глотки, но вначале добрым людям, Ною и его семье.И не было бы сегодня на свете Святослава Игоревича и 18 миллиардов человек, потомков Ноя.
Антон Стрелецкий
18 миллиардов? Вы с ума сошли?
Елена Васильева
18 миллиардов это эмперический анализ ? Или абы чё ляпнуть ?
У вас есть документально оформленные даты рождения и смерти всех потомков этого сказочного персонажа?
Хм, прочитал ответы...,отмазка христиан - "а мы меньше пролили крови, чем кто-то..." Н-да, вот и вся суть...
Nino Guch
Правильно, правильно. Христиане - сволочи, и попробуйте только пикнуть.
В своей жестокости атеисты переплюнули очень многих известных садистов.
У А.И.Солженицына в "Архипелаг-ГУЛАГе" есть сравнение, основанное на документах: число сожжённых по приговору испанской инквизиции, за все века её существования, и число казненных реввоентрибуналами в за один 1920 год.
Испанские инквизиторы на их фоне выглядят просто как добрые дедушки морозы.
Это при том, что у инквизиторов существовала строгая отчётность, а трибуналы такой ерундой далеко не всегда заморачивались.
А кроме ревВОЕНтрибуналов, были ещё просто ревтрибуналы, желдортрибуналы, трибуналы фронтов, и т.д.; казнили по приговорам "народных судов", и без приговоров, по решению ЧК. И не только в 1920-м году, и не только в России.
По степени садизма и жесткости, атеистическим фанатикам, среди не-язычников, равных пока ещё нет, и не было.
Dmitry Sapozhnikov
Такая чушь :) Испанцы убили почти все население Америки. Что вы тут заливаете?
Валентин Габсатаров
Кто уничтожил индейцев в Америке?
Елена Васильева
О!
У Солженицина в бараке был интернет ? Я смотрю, чем дольше он сидел, тем больше он знал !
Анекдот в тему :
Штирлицу из центра пришла шифровка - "у вас родился сын "
Скупая мужская слеза скатилась по лицу разведчика .
Он ведь уже три года не был дома....
Анекдот в тему :
Он ведь уже три года не был дома....
Елена Васильева
О!
Анекдот в тему :
Штирлицу из центра пришла шифровка - "у вас родился сын"
Он ведь уже три года не был дома....
Анекдот в тему :
Он ведь уже три года не был дома....
Антон Стрелецкий
А с чего вы взяли, что все это делали атеисты? Ведь они все были или крещённые, или обрезанные. И будто вы не знаете, что власть в России тогда захватили иудеи?
ну почему языческие культы тоже мочили не плохо. Это ведь сложно проследить, т. к. корни религии как таковой уходят глубоко в древность, а христианство так навиду, вот в нашей эре. И ведь в основе политика лежит, борьба за ресурсы и т. д.
ИСХОД 20:5, 6: Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения, а к тем, кто любит меня и соблюдает мои заповеди, я проявляю любящую доброту и в тысячном поколении.
В каком смысле Иегова наказывает последующие поколения «за вину отцов» ? Становясь взрослым, каждый человек судится на основании своих собственных поступков и своего расположения сердца. Но когда народ Израиль склонялся к идолопоклонству, негативные последствия ощущались на нескольких поколениях. Это сказывалось даже на верных израильтянах, так как из-за религиозных преступлений своего народа им было труднее оставаться верными.
не путайте нынешнее христианство и то, тысячелетней давности.
Юлия Быченко
то есть религия по вашему должна быть такой какой её придумали люди?
Елена Васильева
О!
Таки есть градация ? Ваш бог стал более гуманный за последние пару тройку тысяч лет ?
Эволюция однако :)
Христианство спасает от греха и смерти. Кто проливал кровь просто так, тот за это ответит. Войны велись всегда, причем тут геноцид? А истребление собственного народа атеистами?
Христианин последователь учения Иисуса Христа.
Да будет вам известно.
Читайте Новый Завет.
Да будет вам известно.
Читайте Новый Завет.
Елена Васильева
Хорошо.
А вы в таком случае НЕ читайте ветхий
Валентин Габсатаров
Нет. Есть последователи, а есть просто адепты.