Религия, вера
что же получается? все миф и сказка? +
получается,что человек обожествляет,делает мистическим те вещи,которые еще не постиг! теперь мы знаем откуда молния,и Зевс ушел в сторону как миф,а что будет когда мы узнаем тайну мироздания? (ведь к этому мы когда нибудь придем)...тогда вообще вся религия вымрет!? уйдет в прошлое и станет лишь частью истории. эх...когда же настанут эти светлые времена...)))
многоглосо слишком
Ислам как религия в первую очередь как раз и открывает занавес на тайны мировоздания.
D1Da Kak1M
Это ты про то, что Земля плоская?
Не все. Есть еще глаза, уши и др.
пребывая в религиозном заблуждении мы к пониманию мироздаиния никогда не придём - только очистившись от иллюзий можно разглядеть реальность и создать ЕЁ
вы просто не заметили, они уже пришли. Людям многое дано и многое открыто, но не все готовы новые знания принять
Несомненно одно. Библейский Бог - это выдумка человеческого ума. Хотя бы потому, что Бог так и не покарал ни одну церковь за то, что она была плохим педагогом и не научила людей не убивать, не воровать и не изменять женам. А сам Бог не карал молнией правителей - королей и президентов, за приказ начать очередную войну.
Не настанут, не надейся. Бесконечность непознаваема в принципе. Как и Бог.
Лариса Тере(Сидорова)
уже свершилось! Просто к этим временам не все готовы, а многие и вовсе не стремятся.
В будущем и "тайна мироздания" станет, своего рода, мифом. Люди будут с улыбкой вспоминать, как раньше верили в окончательную истину.
А "бог" и без этого загнётся. Ведь в него сейчас не от незнания верят.
Владимир Краснодубский
сочиняем ? Зачем ?
Когда-то должны сбыться все сказки. Их для этого - рассказывали.)
Вместо религий придет наука, как и в случае с зевсом. Просто сейчас общество не готово принять эти знания, уж больно они противоположны нашему восприятию.
Виктория Унгефук
общество потребляет ту информацию которой его кормят, особенно ту которая приятна на вкус. Общество готово сьесть, но кто ж ему дастЬ.
какую нибудь другую религию придумают (все познать на земле не возможно, да есть еще космос тоже можно на этом зарабатывать)
Религия как ты говориш не вымерт если даже и вымрет то это уже будт люди подобны животным каторм скажут что жрать и куда идти то они делать и будут)))
Роман Тюрьkoв
ну вот религия кстати,это с людьми и творит! говорит когда жрать,что им делать и как жить!)))
а если не будет религии и какого либо другого затуманивания мозгов,если человек придет к понимаю собственного "я" и свободомыслию,то тогда люди не станут животными! они станут высокоразумными!
религия мелочь, Бог вечен