Люцифер - переводится, как "несущий свет", а знание, как известно (к сожалению, не всем) , СВЕТ.
Я - атеист, не адвокат дьявола, просто трезво прочитал библию.
Религия, вера
Философия от Сатаны? Я был верующим, до знакомства с философией.
Никогда ты верующим не был, не ври.
Valodya Vysotskii
Сам не ври, урод!
как же вас так угораздило..
Лишний раз доказывает - у кого есть наука и знания, тот в религиях не нуждается (с)
Фило-софия значит любовь к мудрости. Но есть две мудрости: мирская и Божья. Вы говорите о мирской мудрости, но в писании есть Божья мудрость-Логос, но из нее исходит Рэма-живое слово сказанное сейчас. Кто находится в своем возрожденном духе. тот черпает мудрость (Божью философию) из Божьего источника.
Философия Бога. я не верил в себя пока не познакомился с сатаной. познакомился и стал философом.
Люди похожи на взрослых детей обсуждающих существование Дед Мороза.
ну а что стало после знакомства?
Наталья Василенко
Появился свободный разум у меня
Ваша вера имела слабую аргументацию. Философия - это наука которая связывает мир духовный с миром материальным. Это своего рода мост соединяющий две реальности. Та же философия которая лишила вас веры, приведет вас к вере снова, но уже более глубокой. Через философию я пришел к вере в Бога как духовного Отца.
Евреям 13:9: Не позволяйте разным и чуждым учениям увести вас в сторону. Для сердца лучше укрепляться незаслуженной добротой, а не пищей ( философской ), которая не принесёт пользы тем, кто ею увлечён.
1 Иоанна 5:19: Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.
Вывод: философия - учение мира, а мир находится во власти Сатаны.
нельзя быть сначало верующим а затем нет и наоборот. Вера, она или есть или нет.
в библии написано не увлекайтесь учениями которые как сладость приятны на вкус и слух хороши это уведёт вас от истины а это может быть как философия так и психология и что угодно много случаев когда люди уходят из церкви увлечевшимся изучением такой литературы
Православная Церковь, Иудаизм и Ислам от Сатаны. Остальное от Бога
Асият Мирзамагомедова
сатанизм от хреста
когда ты вериш в Одена, тебя поставят на смех, но с мужиком который превращал воду в вино, оживлял мертвых ----все в порядке