Религия, вера

Почему сатана наказывает только верующих?

Потому что существует ТОЛЬКО В ИХ УМАХ...
Игорь Соловьев
Лучший ответ
разве в мире страдают, болеют, умирают только верующие ?
так атеисты ни в бога, ни в черта не верят
Anton Kusi
У атеистов нет никаких проблем?
Anton Kusi Я заболею, к тебе приду
Он сам верующий
Это он Вам сказал?
Алишер Зукуров
Сатану Бог победил, а нас наказывают для очищения души от грязи пороков прошлых жизней чтобы как раз сатана в нас не появился, так что не правильно понимаете суть смысла жизни..
Галина Строева
Глупости. Ни сатана, ни тем более, что Бог никого не наказывают. Люди сами своими мыслями, словами и действиями наказывают себя...
Потому как они верят в сатану)
Человек сам себя наказывает своими неправильными поступками, потом получает ответ от реальной жизни.
Бог прощает до последнего. Когда через последнее человек переступает, тут его и встречает сатана.
И человек уже перестает сам себе принадлежать, он становится оружием Сатаны.
Например, вот недавно мать услышала голос, который ей говорил убить своих детей. Убила.
Все кто слышат голоса уже во власти Сатаны.
Tatiana Cioban
Просто атеисты - этого не осознают до поры ...
любишь кататься - люби и саночки таскать
Sabuhi Aliev
Никого сатана не наказывает, потому что его не существует, а люди сами себя наказывают.
Олег Kefirov
сатана не наказывает а только наущает.

22.
Когда же все решится, Сатана им скажет:
"Ведь обещанье Истины вам дал Аллах,
Давал вам обещание и я,
Но в нем я обманул вас,
И власти не было над вами у меня:
Я только звал вас, ну, а вы
(По доброй воле) отозвались.
А потому меня не попрекайте,
Вините только лишь себя.
Я не могу ничем помочь вам,
И вы не можете мне помощь оказать.
Я отрекаюсь от того, что раньше
Меня вы в соучастники (Аллаху) возвели.
Для злотворящих — истинно, мучительная кара".
Коран.
Крещённый человек несёт больше ответственности, чем не крещёный. И Бог во время суда с крещёных людей спрашивает в три раза строже. И замысел такой, что все крещёные люди живут только по воле Божьей.