Религия, вера
Почему то сложился отрицательный оттенок к науке.Разве христиане против науки,ведь наука разная бывает,как многоэтажка?
Мирская наука дает ложный результат. Чем схоже религия и наука. Тем что они ищут ответы. Религия - это наука о Боге или как вернуться "домой". А мирская наука держится на такой позиции: никокого Бога нет все это эволюция или движение природы. Ученые открывают что-то новое или хотят победить смерть или взвесить душу. Все это бессмысленная трата времени. В 6 веке нашей эры церковь опровергла закон о карме и реинкорнации. И вот тогда и началась история о мирской науке.
Первый раз слышу о таком оттенке.
Что-то я не встречал христиан, согласных с теорией эволюции или с тем, что Земле несколько миллирдов лет, а не шесть тысяч.
Людмила Ютлина
Я в общем,а не в частностях.Например изучение Библии тоже наука-духовная.потому что практична и можно получать результаты изучения применяя в жизни.
вот умный вопрос. . все живут благодаря развитию науки, пользуются достижениями оной. . и хают ее за здорово живешь) )
очевидно потому, что вольно. или не вольно, но приоткрывает она (наука) истинное положение вещей..
1000 лет мракобесия католиков дали о себе знать.. .
мягко говоря темными веками потом прозвали
У Бруно и Галилея спроси за что казнили, за что гоняли
Разве можно сказать что земля круглая или чем-то кроме изгнания бесов лечить ? ))))
еще и 1600 года...
Elena Divfreva
галилей умер от старости, родной
Цитата.
Лишь в том случае, когда в дело вступает человек, имеющий собственную позицию - лишь тогда можно надеяться, что он ...поймет главное и отсечет второстепенное; орех ценен ядром, а не скорлупой.
Ю. Семенов
Радует тот факт, что наше общество светское, а не религиозное. Иначе, наука была бы отраслью дьявола, а ученые - рассказывали о сотворении мира по библии. (это к слову о христианах) Жаль только, что религиозные общины слабо контролируются органами власти.
слыхали народную притчу о том, как умная женщина помогла вора поймать, закричав "на воре шапка горит! "?
Против канешно... Сама суть христианства это враньё,а наука это поиск истины.
Людмила Ютлина
Понятно.Не воспринимайте дальнейшее.как в противность,просто рассуждения,на основе опыта.Только добавлю:ограниченный поиск только в материальном,делая вид,что духовного нет,заменяя истинное понятие,своим.
Заблуждаетесь вы.