Религия, вера

Почему мы не чувствуем, что Бог внутри нас?

Кто-То Нескажу
Наверное он иногда выходит (
Олег Журбинский
Лучший ответ
За всех говорить не надо ...
Потому, что воспитаны как овцы (агнцы Божьи), как так в овце сам Бог будет? А?
У духа другое свойство, чем у души и нужно научиться его переживать и тогда переживете сильный внутренний экстаз, который может даже не виден внешне. если кто посмотрит. Попробуйте радоваться в духе и на вашем лице ничего радостного не увидят-это тайная радость и есть совершенная радость в духе. Так и переживают Бога в своем духе.
Сергей Чудов
Кто-То Нескажу А чем дух от души отличается?
Это происходит от бесчувствия нашего сердца и нашей души. А, чтобы это приобрести, нужны многие труды над собой и обязательное посещение Церкви и участие в Литургии! Что не возможно человеку самому, то возможно с помощью Божией!
Влад Трошин
Б, о, г - вот так нужно писать правильно то о тчём вы говорите.
Юра Кузнецов
Кто-То Нескажу Не поняла...Объясните для тупых)))
а где именно он внутри вас? Внутри меня ничего лишнего нет.
Анар@ ....
А вы перестаньте всё время жрать, спать, гадить, блудить и пребывать в удовольствиях, и задумайтесь о вечном, добром, прекрасном.. . Может, появится.
Sergey Goncharov
Кто-То Нескажу Жрать не на что, бессонница, не гуляю, удовольствий нет ...А о вечном и прекрасном думаю с 1997 года...
Людмила Костромина (Гердт) Чем Ева то виновата ? )))

иногда учащий может сам утратить то, чему учит .. не заметить !!!
А мы впускаем Его туда? Если мы живем как хотим поступаем как хотим, думаем как хотим – то как Бог может быть внутри нас?
Привет
Бог не может находиться внутри человека, даже по тому, что Бог является личностью. То, что Бог - это личность видно из Библии. Например, в разговоре со своими учениками Иисус Христос сказал о месте обитания Бога :"в доме Отца моего обители много... Я иду приготовить вам место"(Иоанна 14:2) - значит у Бога есть место обитания. В Евреям 9:24 сказано, что он (Иисус Христос) :"восшёл ...в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога". Исходя из этого места писания у Бога есть лицо, а значит Бог - это личность. В своих молитвах Иисус обращался к Богу, как к определённой личности, а не вездесущей силе. (Матфея 6:9; 12:50). Являясь Творцом и Создателем всего, Бог слишком велик, чтобы стать частью того, что он сам создал (3 Царств 8:27).
Юрий Орлов
Кто-То Нескажу То есть мир создан личностью?
Александр Волконитин Может, представьте себе. В твоём сердце, если ты в Него веришь... Если Святой Дух живёт тебе, то в тебе живёт сам Господь...
Говна больше***)
Бог - это духовная личность (Иоанна 4:24) и он обитает за пределами физической вселенной (Псалом 10:4). Внутри нас ничего такого нет.
Jandos Xodjanyazov
Говорите за себя...
Тomi Tomi
Так мой язык вещает, как во сне,
Слова, принадлежащие не мне.

О, если ум ваш к разуменью глух,
И непонятно вам единство двух,

И думам вашим не было дано
В бессчётности почувствовать одно,

То, скольким вы ни кланялись богам,
Одни кумиры предстояли вам.

Ваш бог един? Но не внутри — вовне, ―
Не в вас, а рядом с вами, в стороне.

Бог всюду и нигде. Ведь если он
Какой-нибудь границей отделён, ―

Он не всецел ещё и не проник
Вовнутрь тебя, — о, бог твой невелик!

Нигде и всюду мой незримый храм,
Я отдаю приказы всем вещам.

И слов моих благоуханный строй
Дохнёт на землю вечной красотой.

И подчинясь чреде ночей и утр,
Законам дней, сзываю всех вовнутрь,

Чтоб ощутить незыблемость основ
Под зыбью дней и под тщетою слов.

Я в сердцевине мира утверждён.
Я сам своя опора и закон.

И, перед всеми преклонясь в мольбе,
Пою хвалы и гимны сам себе.
Maksudov Alisultan
Бога внутри нас нет. Есть Его часть - добро. А если кто-то не чувствует добро в душе - жаль...
почему не чувствуем? очень даже чувствуем.
я себя просто отлично чувствую))
потому что внутри нас Бога нету
Мб потому что его нет?
Не знаю, как вы, а я чувствую Бога внутри себя! !