Религия, вера
Почему Далай Лама перед смертью не захочет принять Православие и нарушит модные тенденции последнего времени?
Он мудрый
патамушта он традиционно перед смерью примет ислам
Потому. что он знает. что смерти нет. Продать религии душу. это забыть . что душа от Бога. забыть. что Бог в нас.
Буддизм куда более мудрая религия, не предполагающая слепой веры и догматизма, а предпочитающая живой опыт самопознания
Он слишком мудр для этого. :)
Потому что он истинно верующий своей веры, чужая ему не нужна, тем более перед смертью
Он ведь рассказывал, что в одной из прошлых жизней был СЛОНОМ. Так и будет блуждать реинкарнируясь. А Иисус говорил, кто верит в Меня, тот на суд НЕ ПРИХОДИТ. И от смерти перешел к ЖИЗНИ. Просто Далай Ламе НЕ ДАНО.
Есть буддизм для завлечения наивных европейцев, а есть для внутреннего употребления. Не в курсе, что буддисты, хоть и признают демонов всего лишь созданиями нашего сознания, как впрочем и все в мире, но не прочь воспользоваться помощью демонов и приносят им жертвы? Вот описание службы в буддийском монастыре этнографа Поздеева переизданное самими буддистами в 1993 г. в Калмыкии: "Перед началом служения долженствует прежде всего созерцать (демона) Чжамсарана и предстаивть себе все пространство мира пустым. В пространстве этой пустоты безграничное море из человеческой крови в самой середине его медную гору, на вершине человеческий и конский труп а на них Чжамсарана ...Рот страшно открыт 4 острых клыка обнажены... коронован 5 челов черепами Мысленно принося ему чашу крови буддится призывают его уничтожить врагов.
Можете так же щелкнуть в поисковике интересную тему "человеческие жертвы в буддизме"