Религия, вера

Почему Далай-Лама XIV (буддизм), почти ни у кого в мире не вызывает "аллергии" в отличие от иных религиозных деятелей?

В сравнение с тем, как многие клянут того же Папу Римского или Русского Патриарха.
Далай - Лама - полностью отстранен от мирских дел ( политики и т. д. ) . В отличии от того же Папы Римского или Русского Патриарха ...))
Хушбахт Марупов
Лучший ответ
потому что Далай -Лама ни на что в мире не влияет, а к пустым словам и пустое отношение
Екатерина Таева Можно подумать, что Кирюха Гундяев влияет.
Просто буддисты более терпимые и смиренные, чем некоторые
т.н. христиане.
Эльвира Макарова Ага - "ни на что в мире не влияет": [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Р» ама&source=web&cd=1&sqi=2&ved=0CDMQFjAA&url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Дал ай-Р» ама_XIV&ei=EiYTT7m-LYmgOq-Q7KID&usg=AFQjCNFcUJJx8VisHiguk48JnlqKb07h_w&cad=rjt З. Ы. Не надоело еще себя дураком выставлять? Или это такой странный способ юродства за ради Христа ?
Кристина Орлова Далай-Лама 14-й - лауреат Нобелевской премии мира (1989). А чего ваш Гундяев добился?
Та вродь с китаем у него тёрки солидные, не?
Почивший сербский патриарх тоже вызывал добрые чувства. Пешком ходил по земле, не выкаблучивался так, как остальные ироды.
Главное - чего бояться-то патриарху или папе? Зачем охрана и бронированные автомобили? Если падет от руки злодея, то прямым путем окажется на небесах. Выходит, они сами не верят в свои сказки?
Потому что про него ничего толком не известно.
чисто для справки: только коммунистический Китай уничтожил в гармоничном Тибете рабовладение и отрубание частей тела в назидание за непослушание.
Svetlin Todorov
Эльвира Макарова Ага ...красное агенство Синьхуа самый правдивый источник информации в мире ...)))))))))))
Потому, что он живет в изгнании, и о его жизни мало кто знает. А людям не нравятся как раз внешние мирские успехи религиозных деятелей. Ну как-то так.
Гена Семёнов
Никого насильно не тянет в своё веру.
Более того, советует оставаться в своих традициях.
Бог один, всех примет.
Наверное про него мало кто вообще знает.
<*$$$*~ М@лыш ~*$$$*>
Потому что нормальный человек))
Тебе нужно больше узнавать о православной культуре и жизни Святых Отцов
Khamid Kulbaev а мне- нужно?
Александр Плескачевский а что о них можно нового узнать?
Ирина Добряк Чтоб на тебя похожим стать???!
Потому что Буддизм более терпимая религия чем все конфесси Христианства.
Соответственно и лидеры Буддизма не вызывают такого негатива...