Религия, вера

Какая самая главная мысль в Библии?

Оправдание владычества Бога посредством Царства Бога (Даниил 2:44).
Марина Семченко
Лучший ответ
Покорность для верующего.
Бог тебя все равно накажет! (спасутся пьяницы и развратники)
Елена Киреева
"Ты - овца!
И не пытайся егозить извилинами!
А то, ишь! "...
Елена Веселкова Егози на здоровье,
Но только в нужном направлении.
Чтобы тебе не погибнуть.
Но иметь жизнь вечную.
Ведь душа безсмертна. : )
А вы проведите контент-анализ!

Какое понятие, какой термин встречается чаще всего?

в Ветхом Завете - "Господь", "Бог", "Творец", а в Завете Новом - "Христос".
Дмитрий Фирсов А я провел в Ветхом завете О Боге много и Христе только в пророчествах, в Новом завете Христос рассказывает что пришел творить волю Отца.
А в чем сегодня воля отца для людей?
Я слишком глуп, чтобы в одно предложение донести ее до вас!
Дмитрий Фирсов Скромность это хорошо, но все же хоть в три предложения уложитесь?:)
Покайтесь
Дмитрий Фирсов И дальше что?
Иисус Христос
Не задавай лишних вопросов.
Дмитрий Фирсов Это не из Библии это из Милиции:)
Правительство Бога это главная тема Библии. В согласии с основной темой Библии главная тема проповеди Иисуса Христа во время его земного служения выражалась следующими словами: «Приблизилось царство небесное» (Матф. 4:17)
чтобы человек вернул общение с Богом в Духе Святом через Жертву Христа ..."38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. "
Библия (Деян. 2:38)
в начале была Мысль
Андрей Мазепа
Любовь к ближнему
Imran Quliyev
Любовь и прощение
Поклоняйтесь мне бараны иначе я выбью из вас все дерьмо
Dmitry Konovalov
Дмитрий Фирсов Жаль что ты так туп:(
Возвращение, человека к Богу.
К основателю фарисейской школы, Шамаю, обратился однажды язычник с просьбой принять его в лоно еврейства, но с тем, чтобы тот сообщил ему все содержание еврейской религии, «пока он будет стоять на одной ноге» . Шамай, отличавшийся особенным ригоризмом по отношению к религиозным обрядностям, прогнал его. Когда язычник обратился с той же просьбой к Гиллелю, тот ответил ему: «что тебе неприятно, того не делай твоему ближнему — в этом весь Закон; все остальное же — комментарии к нему».
Олег Савиков
Дмитрий Фирсов Мысль интересная, но позиция в ответе Гиллеля отличается от позиции Христа.
Гилель сказал не делай- пассивная позиция.
А Христос сказал -делай активная позиция
Люби....