Религия, вера
Какая самая главная мысль в Библии?
Оправдание владычества Бога посредством Царства Бога (Даниил 2:44).
Покорность для верующего.
Бог тебя все равно накажет! (спасутся пьяницы и развратники)
"Ты - овца!
И не пытайся егозить извилинами!
А то, ишь! "...
И не пытайся егозить извилинами!
А то, ишь! "...
А вы проведите контент-анализ!
Какое понятие, какой термин встречается чаще всего?
в Ветхом Завете - "Господь", "Бог", "Творец", а в Завете Новом - "Христос".
Дмитрий Фирсов
А я провел в Ветхом завете О Боге много и Христе только в пророчествах, в Новом завете Христос рассказывает что пришел творить волю Отца.
А в чем сегодня воля отца для людей?
Я слишком глуп, чтобы в одно предложение донести ее до вас!
Дмитрий Фирсов
Скромность это хорошо, но все же хоть в три предложения уложитесь?:)
Покайтесь
Дмитрий Фирсов
И дальше что?
Иисус Христос
Не задавай лишних вопросов.
Дмитрий Фирсов
Это не из Библии это из Милиции:)
Правительство Бога это главная тема Библии. В согласии с основной темой Библии главная тема проповеди Иисуса Христа во время его земного служения выражалась следующими словами: «Приблизилось царство небесное» (Матф. 4:17)
чтобы человек вернул общение с Богом в Духе Святом через Жертву Христа ..."38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. "
Библия (Деян. 2:38)
в начале была Мысль
Дмитрий Фирсов
А дальше?
Любовь к ближнему
Дмитрий Фирсов
И все?
Любовь и прощение
Поклоняйтесь мне бараны иначе я выбью из вас все дерьмо
Дмитрий Фирсов
Жаль что ты так туп:(
Возвращение, человека к Богу.
К основателю фарисейской школы, Шамаю, обратился однажды язычник с просьбой принять его в лоно еврейства, но с тем, чтобы тот сообщил ему все содержание еврейской религии, «пока он будет стоять на одной ноге» . Шамай, отличавшийся особенным ригоризмом по отношению к религиозным обрядностям, прогнал его. Когда язычник обратился с той же просьбой к Гиллелю, тот ответил ему: «что тебе неприятно, того не делай твоему ближнему — в этом весь Закон; все остальное же — комментарии к нему».
Дмитрий Фирсов
Мысль интересная, но позиция в ответе Гиллеля отличается от позиции Христа.
Гилель сказал не делай- пассивная позиция.
А Христос сказал -делай активная позиция
Люби....
Дмитрий Фирсов
И все?