"Ты - овца,
ты - никто! "...
Религия, вера
В чем главная мысль библии?
В чём может быть главная мысль у сборника произведений?? ?
Видимо лишь в том, что кому-то надо было их собрать вместе.
Бог существует.
Надо выполнять его Заповеди.
Наталия Новосельская
Я есть бог!
Царство Бога. От Бытия 3:15 до конца Откровения основной мыслью проходит- каким образом Царство Бога будет установлено "на земле, как на небе".
Katrin Fox почти права: главная мысль Библии - "Бог превыше всего".
Всё остальное Библией же можно опровергнуть.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную (Иоанна 3:16).
Анна Плотникова
В Евангелии от Луки написано: «И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его» (Лука, 22:41-43).
живи и мить давай другим!
делай добро, и бросай его в воду, - оно не пропадёт, добром к тебе вернётся! ;)
Главная тема Библии-Царство БОга, которое освятит имя БОга и наведет порядок на земле
"Чтобы познать премудрость и образованность, чтобы изучить изречения разума, Принять правило здравого смысла, верности, и правосудия, и благонравия, Чтобы неопытным дать прозорливость, юноше — знание и рассудительность, Послушает мудрый, и умножит сведения, — и разумный приобретет советы; Чтобы разуметь притчу, и слово замысловатое, беседы мудрых и загадочные изречения их. " (Притчи 1:2-6)
Обучение и подготовка, а основная тема - Царство Бога.
Быт 9:
5 Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
6 кто прольёт кровь человеческую, того кровь прольется РУКОЮ ЧЕЛОВЕКА: ИБО человек создан по образу Божию;
Неизменяемая Заповедь Завета - Заповедь-константа, ибо она завязана с фактом сотворения человека по образу Божию.
Возмездие обязательно настигнет отморозка и не где-нибудь на Небесах, а РУКОЮ ЧЕЛОВЕКА В ЗЕМНОМ ВОПЛОЩЕНИИ (если не в этом, так в следующем) .
Неозаветную ересь можно выбросить на помойку.
Это история о том, как и каким Бог сотворил человека, как человек отпал от Бога, и как Бог спасал человека от смерти. Ну и еще история о том, что есть человек в начале земной жизни, и кем он может быть в конце земной жизни.
Библия это личность Бога, читая глубоко, то постепенно начинаешь понимать и узнавать о Боге.
Наталия Новосельская
Я и есть бог!
так не объяснишь. для этого нужно тебе самому прочитать библию
Наталия Новосельская
Там не хера не понятно.
Наверное самая главная мысль в библии то что Бог есть и не важно кто как его называет судьба стечение обстоятельств книга жизни но он есть если бы мы поняли кто такой Бог то он не был бы для нас Богом