Религия, вера
Какая главная мысль в Библии?
Спасение и вечная жизнь с Господом всему миру !!!
Будьте такими же лукавыми, кровожадными и хитрыми как иудейский демон Иегова.
Во всём этом множестве отдельных книг нет никакой мысли кроме одной - повинуйся пастырю пасомое!!!
Нравствнное воспитание человека..
Бог слово . а Бога создала мыль . а мысль создал Вселенский разум. И он в каждом разумном человеке.
В ВЗ одна, а в НЗ другая.
Жизнь вечная во Христе Иисусе.
верьте в бога и меньше думайте
Любовь ( не путать с любовь)
И притом мы имеем вернейшее пророческое слово, и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, ДОКОЛЕ НЕ НАЧНЕТ РАССВЕТАТЬ ДЕНЬ И НЕ ВЗОЙДЕТ УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА В СЕРДЦАХ ВАШИХ. 2Петр. 1.19
Спасение, через Христа.
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(От Матфея 22:36-40)
Библия является вдохновенным Словом Божиим. Каждое чадо Божие должно постичь это сердцем.
Библия повествует нам о том, что Бог совершил для нас в прошлом, а также возвещает нам многие из Его слов. Она говорит нам также и об обилии тех путей, с помощью которых Он водил Свой народ в прежние дни. Поэтому и нам повелевается изучать Слово Божие, если только мы хотим знать, какое обилие благ Бог предусмотрел для нас.
Речь Божия, которая обращена к нам сегодня, основана на тех словах, которые Он произнес в прошлом; слово Его, которое Он ныне произносит через нас, тоже основано на тех словах, которые Он произнес в прошлом. Вот поэтому нам весьма необходимо обильно наполнить свои сердца Его словами, чтобы нам слышать все то, что Он хочет сказать нам сегодня еще до того, как Он попытается использовать нас для служения словом.
Наша цель, создавая эту книгу, состоит главным образом в предложении читателям некоторых принципиальных методов изучения Писания; особенно тем, которые положили в своим сердце изучать Библию.
Пусть Господь благословит как читателей, так и эту книгу.
"Будьте как дети" "Мозг вам больше не пригодится"
Ольга Ли
не все дети дебилы
что земля плоская
Спасение души по вере в Сына Божия!
Нет ничего важней Любви.
Господь Иисус Христос – центральная тема Священного Писания.
Посадить человека на библию
Возлюби Господа Бога своего)
Возлюби ближнего своего как самого себя)
В Библии объясняется, что Царство Бога, его правительство, уничтожит существующую нечестивую систему (Дан. 2:44) и что под правлением этого Царства люди смогут обрести совершенное здоровье и вечную жизнь (Отк. 21:3, 4; сравни Исаии 33:24)
О, классный вопрос!!! Кстати почитал ответы - никто правильно не ответил! Я не считаю себя умнее других, но такую вещь должен знать каждый верующий, если он себя таким считает! Это главный стержень веры! Главная мысль Библии - это замысел Бога в отношении людей!