Религия, вера
В Библии есть главная мысль? Или тема которую можно выделить для всего писания?
Царство Бога
Да, она гласит, что весь этот сборник писаний служит для того, чтобы хоть один стал жить по доброй совести.
История грехопадения и оправдания.
Христос. Спасение человечества от греха и смерти через Христа.
“Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Иоан. 3:16)
Соблюдение заповедей божьих.
Краткий обзор Библии.
1. Бог Иегова создает Адама и Еву, желая дать им вечную жизнь в Раю. Мятежный ангел Сатана порочит имя Бога и ставит под сомнение его право на власть. Адам и Ева присоединяются к Сатане, навлекая на себя и своих потомков грех и смерть.
2. Иегова выносит мятежникам приговор и обещает, что придет Избавитель, или Потомок, который покончит с Сатаной и устранит все последствия мятежа, в том числе и грех.
3. Иегова обещает Аврааму и Давиду, что от них произойдет Потомок, или Мессия, который станет Царем и будет править вечно.
4. Под вдохновением Иеговы пророки предсказывают, что Мессия избавит человечество от греха и смерти. Он возглавит Царство Бога и вместе с соправителями положит конец войнам, болезням и даже смерти.
5. Иегова посылает своего Сына на землю и показывает, что Иисус — обещанный Мессия. Иисус проповедует о Царстве Бога и отдает свою жизнь в жертву. Иегова воскрешает его как духовную личность.
6. Иегова возводит своего Сына на престол небесного Царства, и начинается отсчет последних дней господствующей на земле системы. Иисус руководит своими земными последователями, которые по всему миру проповедуют о Царстве Бога.
7. Иегова поручает своему Сыну установить власть Царства на земле. Царство сокрушает все правительства, восстанавливает на земле Рай и помогает верным Богу людям достичь совершенства. Навеки подтверждено право Иеговы на власть и освящено его имя.
Итак, из всего этого мы можем сделать вывод, что главная тема Библии — это Царство Бога.
Религия^^
Оправдание владычества Иеговы посредством Царства - это центральная тема Библии, именно об этом Царстве учил Иисус, живя на земле.
Освящение имени Бога Иеговы .Сатана порочит имя Бога и ставит под сомнение его право на власть. Иисус Христос сын Бога оправдывает владычество своего отца Иеговы посредством Царства

Да, главная тема Библии - Потерянный Рай! На первых страницах Библии сказано о том, как человечество утратило совершенство, в результате чего люди стали стареть, болеть и умирать! А на последних страницах сказано о том, как люди опять станут совершенными и перестанут стареть, болеть и умирать! И вся Библия доносит эту мысль и путь, который пройдет человечество, чтобы жить вновь в райских условиях по замыслу Бога!
Царство Бога.
Важнее всего в Библии — ее тема: оправдание Божьего владычества (его права править) с помощью Божьего небесного Царства. В своем служении Иисус придавал этому вопросу первостепенное значение. «Иисус начал проповедовать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (Матфея 4:17). Он показал, какое место Царство должно занимать в нашей жизни: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Матфея 6:33). Иисус подчеркнул важность Царства, научив своих последователей просить Бога: «Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10).
Александр Курпаченко
Иоан. 6,51 Я хлеб.., сшедший с небес" ядущий хлеб сей будет жить вовек;..
1. Вы не пошли за Христом, ибо Евангелие писано для нищих духом, осознающих духовную потребность в Боге и в правде Царства Божия - в "хл. небесном", который они алчут и жаждут в Господней молитве, чтобы совместно с Богом исполнять Его ВОЛЮ - РАЙ на земле: Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("хл. небесного"), и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
2. ВЕРА без исполнения этой зап. МЁРТВАЯ, а миссия и ЖЕРТВА Христа НАПРАСНА!!!
3. См. ЛК: Вы готовы к "первому воскресению? " +
первая глава.