Религия, вера

А как можно совмещать религию и неопровержимые факты эволюции?

Влад Хананов
Или ты веришь в сотворение Бога или в эволюцию Дарвина! Одно из двух. Третьего не дано!
Дарина Аргирова
Лучший ответ
Aigerim Aldongar или ВЕРИШЬ в сотворение богом или ЗНАЕШЬ теоию эволюции (уже не дарвина а синтетическую теорию эволюции)
да ,. мудрость Божью и глупость людскую совместить нельзя
Толян **=))) Религия - это и есть глупость людская.
Виктор Сикора а эволюция - мудрость Божия ?
Господи! До чего же мне нравятся эти вопросы и ответы! Научные дисциплины бывают точными и гуманитарными. В точных дважды два всегда четыре. Притом ответ вовсе от нас не зависит. ЭТО СКУЧНО! Дисциплины гуманитарные ведут себя гораздо гуманнее. Здесь от перемены мест слагаемых сумму может сильно покоробить. Вот и история и религия - надо доказать, что Россия была православной страной 1000 лет назад - нет проблем! Православия еще не существует - а Русь уже Православная! Надо ее сделать масульманской, пожалста - надо, сделаем! Докажем, ссылаясь на археологию, сфрагистику, нумизматику и исторические документы. В том-то вся ПРЕЛЕСТЬ истории. Не важно, что Дарвин - самоучка, его ответы на высказывания оппонентов смешны и нелепы, без К. Маркса и его поддержки о его теории никто бы никогда и не узнал.... но для кого-то вверху нужны неоспоримые факты эволюции - надо, сделаем!
Это сделать очень просто - саентологическая религия ответила на этот вопрос. С научной точки зрения.
Жамшид Латыпов
Никиак эволюция берет начало, по мнению ученых 13,7 млрд. лет назад, а религия - максимум 7000. Цифирь не сопоставима.
Жанна Мухамедиева это по какому 7000 лет? снолва евреи ?
Ну поспорить можно, не более.
Roman Kuprijanov
Эволюция не объясняет первопричину. В Библии она указана.
Stas Stepanov
Ольга Панкратова Первопричина не логична, у любого явления должна быть причина и у вашего бога тоже.
А не надо этого делать...
не греши и не мешай займись делом
Ольга Панкратова Что, неудобный вопрос?
Надежда Карпова Я прощаю его!
да очень просто, только нужно отказаться от еврейских сказок и вспомнить что за долго до Библии были и боги и религии.. .
тоесть бог - это некий собирательный образ, на которого в древности списывали всё чего не могли объяснить, его боялись, ему поклонялись... .
тоесть заменяем понятие религиозного бога, на творца - некий высший разум, что принял непосредственное участие в сотворении и земли и нас в результате генной инжинерии ...)))
законы природы - это законы эволюции, они же и есть законы творца мироздания.. .
но ведь ними кто то управлял и контролировал их - это творец...)) )
ну не может из ничего появиться не просто что то, а иметь такую чёткую математическую пропорцию, такие правильные и логичные компоненты от микро до макро миров.. .
и тому множество примеров и доказательств, как с одной стороны, так и с другой.. .
только вот мы почемуто разделились на два лагеря и каждуй с пеной у рта доказует своё , абсолютно не желая прислушаться к апоненту...)))
Религию с неопровержимыми фактами эволюции совмещать можно, а вот с наукой уже нет. Бестолковые научные гипотезы трещат по всем швам, показывая свою глупость.
Олег Кутявин
Если бы были факты то теория эволюции перестала бы быть теорией а стала фактом. Но пока это не так
Какие, например?
Влад Хананов Эволюция человека.
Влад Хананов Кости австралопитека.
Ольга Панкратова http://www.youtube.com/watch?v=FtcVzPyToNQ
да никак. потому что нет "неопровержимых фактов эволюции" ...
а приведенный ролик об общем вирусе не доказыват того, что наш мир возник сам по себе !!!
Многие ученые совмещают веру в эволюцию. Странно когда люди некомпетентные полагают, что не может ученый верить в Бога. Так даже убежденный атеист академик Гинзбург не скажет, потому что он человек грамотный и знает множество верующих ученых. Если человек так считает, это просто признак невежества, он не знаком с миром современной наукм, где можно привести десятки известных ученых верующих в Бога. В совковой школе нам вдолбили, а мы до сих пор верим в научность атеизма. "Многие естествоиспытатели и математики, начав свои изыскания людьми неверующими, каждый своим путем, по разному, но приходили в конце концов к вере, ибо создание любой стройной научной системы неизбежно приводит к мысли о существовании Абсолютного Бытия",-Президент Российской академии наук Ю. Осипов
Наверно ты хотел сказать "факты ТЕОРИИ эволюции"? :)
Таких фактов (неопровержимых) собственно и нет, поэтому теория и остается лишь теорией, "одной из"...
А ни как. Верующие народ твердолобый. По статистике 15% верующих до сих пор считают что земля плоская, и попробуй им докажи обратное)))
Павел Кислов Прочитайте внимательно Библию. Я сейчас не могу указать Вам именно где это написано, ибо рядом нет Библии, по в Священном Писаний есть слова, которые указывают, что землю круглая и весит не на чем.
Roman Kuprijanov Вы что то напутали, верующие такое не скажут, спутали вы что то.
Наташа Марченко В книге Иова, созданной в XV веке, сказано, что Бог “подвесил Землю ни на чём” (Иов.26:7-10). А в книге пророка Исаии Бог “восседает над кругом Земли” (Ис.40:22-23). В другой же, более поздней книге Ветхохо Завета, прямо сказано: "НА ЗЕМНОМ ШАРЕ" (3 Езд 11:32).
А вот древнегреческие учеые-материалисты Левкипп и Демокрит еще в 5 веке усирались доказывали что земля плоская
Серёга Ядрышников Вы спорите не со мной Вы спорите со статистикой.
да нету никаких неопровержимых фактов подтверждающих эволюцию.. . всё это лишь теории, догадки и вопросы веры....
Анна Ленец
Ольга Панкратова Есть: http://www.youtube.com/watch?v=FtcVzPyToNQ
они не для всех неопровержимые для справки ;как убежденный сторонник дарвинизма, Папа Карло, прежде чем сделать Буратино, вырезал из полена обезьяну.
Хоть один "факт эволюции" является фактом?
Ольга Панкратова Факт того что человек и обезьяна имеют общего предка: http://www.youtube.com/watch?v=FtcVzPyToNQ
Никак! это несовместимо! И когда начинаешь доказывать, что в библии нет итории - они уходят от этого разговора!
Влад Хананов Не там есть история просто она подписана в сказку.
факты эволюции? Это же миф, цель которого опустить людей до уровня мартышек. Хотя есть наивные кто думает что эта теория провалившаяся поддерживается для других возможно благородных целей.
Ольга Панкратова Вот тебе неопровержимые факты: http://www.youtube.com/watch?v=FtcVzPyToNQ
никак
Михаил Miha