Религия, вера
Как считают христиане? Кто будет в более суровом круге Ада, атеисты или мусульмане?
по патерикам (Макария Великого) мы знает что в худшем месте ПРАВОСЛАВНЫЕ которые были КРЕЩЕНЫ но в ТАЙНСТВОХ ГОСПОДА не пребывали .
Люди
Христиане на всякий случай должны помнить, что их ад разрушил Иисус во время своего сошествия во ад 2000 лет назад. В восточной традиции это понимается как полное уничтожение смерти и ада, с уточнением, что смерть и ад продолжают существовать в душах людей.
Marat Dyisenbaev
забыли(не захотели) добавить-что смерть и ад продолжают существовать постольку, поскольку этому способствует злая воля людей.
Насчет кругов не знаю, но ад обоим обеспечен!...
Если реально существуют "круги ада", то, думаю, мусульмане будут более извинимы, хотя бы за то, что верят в единого Бога и стараются Ему угодить. Чего не скажешь о полных безбожниках.
Человек произошел в аду. И всегда мечтал об отдыхе в раю.. . Вечный отпуск Ваш ктото ДОЛЖЕН обеспечивать, а честным путем такое нельзя.. . значит ...
В раю только деградируют.
г. Гундяев, ему самое почетное место))
Все спасутся и будут в Раю, кроме попов и равинов.
в зависимости от тяжести личных грехов
у христиан, в этом отношении, преимущества нет
более того при одинаковом совершённом грехе, наказание христианина будет строже чем мусульманина или атеиста
Те кто этого заслужил. Долгим и упорным трудом))
Атеистов в ад не пустят, бояться, что чертей перевоспитают.
В самом суровом круге ада будут христиане судя по Корану - за то что приписали Аллаху сына
Библия ничего не говорит о кругах ада
круги ада-это у мусульман, в нашей вере такого нет!
Вадим Очкин
А как же Данте?
Там уже не имеет значения на каком круге, озеро огненное для всех, кто не верит в Сына Божьего, одинаковое.
атеисты, конечно. мусульмане -почти святые.
это Леша из Пыли? смотрел смотрел)
Вадим Очкин
да))
а как же черный квадрат, Казик с чего срисовывал?
Вадим Очкин
Христиане верят в черный квадрат?
Тем, которые не уверовали в их Господа, уготовано наказание в огне ада, и скверен этот конец! Коран, Сура 67:6.