Религия, вера
Сколько погибло людей из-за воплощения этих слов в жизнь?
Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Сура 4. Аят 56.
Поистине, тех, которые стали неверующими в Наши знамения, Мы будем жечь их в огне! Всякий раз, как обгорят их кожи, Мы заменим им другими кожами, чтобы они вкушали мучения. Поистине, Аллах – величествен, мудр!
Сура 4. Аят 89.
Они (неверующие) хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Не берите себе из них ни покровителей, ни помощников.
Сура 8. Аят 39.
И сражайтесь с неверными пока не исчезнет искушение, и пока они не будут поклоняться только Аллаху. А если они удержатся то, поистине, Аллах увидит то, что они сделают.
Сура 47. Аят 4.
Когда вы встретите тех, которые стали неверными, рубите им головы, а когда вы подавите их, крепите оковы. Затем, либо милость, либо выкуп, пока война не сложит своих нош. Если бы пожелал Аллах, Он Сам бы отомстил им, но он пожелал чтобы одних из вас испытать через других. Те, которые были убиты на пути Аллаха, – никогда Он не даст пропасть их деяниям.
«Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой из этой общины - иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня! » Муслим 153.
Сура 4. Аят 89.
Сура 8. Аят 39.
Сура 47. Аят 4.
Все умирают. Даже и без попытки воплотить эти слова в жизнь. Не заметно?
Если кто-то умирает из-за ненависти к другому народу -это глупец. Ну а умный умирает от старости.
...а почему бы не подумать о том, почему люди ВООБЩЕ умирают, хотя совершенно этого не хотят?
Логично -искать счастья и знаний, искать бессмертия, а не соглашаться с тусклой "действительностью ".
Слово "человек" означает -смотрящий в небо, ведущий поиск смысла жизни.
Хакимов Ильфат
человек умирает , потому что биохимическая реакция гаснет или когда её прерывают насильно или по случайности. Это удел органики!
Боюсь вы не понимаете смысла этих слов и ложно толкуете.
Эти слова Господь провозгласил неверящим приверженцам религии. Они подразумевали, что: 1) Он Бог, явленный человеку ; 2) Он пришёл в мир как свет, чтобы человек, уверовав в Него, не остался во тьме; и 3) Он пришёл к человеку с живыми словами; всякий, кто принимает Его слова, имеет вечную жизнь сейчас и вовеки, а всякий, кто отвергает Его слова, будет судим Его словами в последний день
Хакимов Ильфат
Я то правильно понимаю, а вот проповедники "слова божия" дел натворили за 2 тыс лет, у сатаны волосы дыбом вставали!
Гибнут те, кто находится в лабиринте своего сознания, своего эго, не стремитьться посмотреть и узнать, а что там за поворотом, что там в тумане светится, кто боится сойти с накатанных рельсов жизни и принести новую струю в нее, и при этом смотрит на тех, которые расширяют горизонты своего сознания с чувством превосходства. Но как мелки они с вершины тех, кто взобрался на нее, как мелки те, кто толпятся у ее подножия, обуреваемые страхом и сомнениями. Тот же, кто стремиться выйти за рамки обыденности, всегда вознаграждается, ибо никто не знает, каких сокровищ приготовил вам бог и какой короной он вас готов увенчать, в какое платье одеть. Можно только предполагать. Движение в неизведанное и непознанное - это всегда риск, но риск оправданный, ибо тот кто зовет, сам уже там и готов протянуть свою руку помощи. Так воспользуемся десницей протянутой и не отвергнем ее. Благославляю всех, кто откликнулся на зов и тронулся в ПУТЬ и вы присоединяйтесь . Мир вам и пребудет мир с вами. Да будет так. Аминь.
Хакимов Ильфат
вы прям в точку на мой предыдущий вопрос о корысти верующих.
Ни одного.
Лия Матвиенко
Ага, +-1 000 000 000)))
Хакимов Ильфат
Стёп, ты веришь в то что сказал? Я про реальный мир говорю!
Если кто и погиб из-за воплощения этих слов, то только телом, и то временно.
А все те, кто не воплотил этих слов в жизнь - погибли навсегда.
Хакимов Ильфат
Вы потенциальный мясник для ослушников, вам бы в то время, ох покуражились во имя божее!
очень много. но им возложены на голову венцы. это достойная награда.
Хакимов Ильфат
а мож лучше б жили спокойно?
а Вам нужны умерщвленные или погибшие для общества? ) соответственно, либо все неуверовавшие в эти слова, либо, обратно - все по уши уверовавшие)
В любом случае - много.