Религия, вера

Является ли убийство грехом? Если да то каким?

Little Wayne
Причины убийства могут быть разными.
Для меня, - если мне не оставляют выбора, и выход лишь убить, - это грехом не будет.
Но недопустимо убивать человека, потому что он неприятен, непонравился, потому что хочется...
™ [Asem Erlankyzy]™
Лучший ответ
Димон Тертычный нет выхода,когда умирать не готов,с Творцом встретиться не примирившись с Ним,страшно! Маэстро!
У каждого греха есть названия-одноименное с преступлением. Грех всегда связан с нарушением Божьей воли. Если не было Его воли на смерть того человека. то это грех. Самосуд всегда грех. а особенно самоубийство.
Леся Теплюк
нехорошим
Игорь Чибук
В проваславии тяжким, аж 3 свечки надо ставить по 15 руб\шт.... так что хорошенько подумай! )
А в мусульманстве например убийство - нормальная вещь)) )

PS Вы что киллер?))
Л)
Ленусечка_ )))
а вот убить комара грех? или нет? а то что мы убиваем животных, что бы есть - это грех? если убийство, что бы выжить это не грех, то зачем тогда говорить, что убийство это грех?
Димон Тертычный фото,ты животное,ты убито...
У православных самый тяжелый грех самоубийство

В Библии нечего нет про самоубийство есть только про убийство
Little Wayne С библией всё понятно, а так в общем смысле?
Исход 20:13: Не убивай.
Второзаконие 5:17: Не убивай.
Матфея 5:21: Вы слышали, что людям в древности было сказано: „Не убивай. Но тот, кто совершит убийство, ответит перед судом“.
власть на жизнь человека принадлежит Богу! Он дает и только Он вправе положить предел! а теперь тест, кто больше неправ? Убийца или сам убийца, а?
Kamiljan Hudayberganov
Little Wayne Самоубийцы меня неинтересуют в даном вопросе. А вот скажите отнимать у человека свободу это лучше чем просто убить его - перед Богом как?
А что в этом плохого? Мы и так все умрём как разница когда, так что можно.
Kamiljan Hudayberganov вы не наше,вы ваше...
Ленусечка_ ))) Мне не понравилось бы если бы меня убили без цели, я пожить хочу например, хотя ты прав...)