А вот, нашел в программе, конечно буду :
Александр Невзоров обвиняет Церковь в подлости, вымогательстве и во лжи…
Предаст ли Церковь его анафеме?
Заседание церковного суда — в специальном выпуске программы «НТВшники» .
Наверное, будет весело...)
Религия, вера
Православные,будете сегодня смотреть как в программе НТВшники будут предавать анафеме ненавистного вам Невзорова?
Владимир Михейко
НТВшники - Бог с ними? уже появилось на youtube
Ненависть присуща только Невзорову и вам подобным, у верующих ненависти нет и быть не может. В этом и отличие.
Жорж Милославский
Вот и посмотрим есть ли ненависть у верующих. :-)
Анафема (от греч. ana – далеко; tihein – ставить) – свидетельство Церкви об отпадении от неё одного из её членов.
Следует обратить внимание, что анафема имеет отношение только:
к членам Церкви, а не её сторонним хулителям;
искажающим её учение;
активно проповедующим свои ложные взгляды, а не просто заблуждающимся.
Анафема подразумевает не проклятие, а подтверждает, фиксирует, констатирует фактическое отпадение человека от Церкви.
• О Церковном понятии Анафемы иером. Иов (Гумеров)
• Смысл Анафемы прот. Максим Козлов
• О праве анафематствования свщмч. Владимир
• Л. Н. Толстой. Проклятье, которого не было
http://azbyka.ru/dictionary/01/anafema.shtml
искажающим её учение;
• Смысл Анафемы прот. Максим Козлов
и мы посмотрим.
Уважаемый Язычник! Тщательнее изучайте матчасть противника! Анафеме может предать только священный синод! А на НТВ будет очередное зомби-шоу для лохов! Пипл схавает! Главное, чтобы не интересовались куда миллиарды деваются! :))
кто такой Невзоров?
я, мои близкие и знакомые-православные его не ненавидем. Нам его жалко и мы желаем ему только добра и любви.
Если Невзоров неверующий, то ему будет глубоко насрать на церковную анафему. =)))) Он в 90-е годы ещё и не в такие игры играл, поэтому от анафемы ему ни холодно, ни жарко не будет. =)) Этого мужика никакой церковью и никакими святошами уже не напугаешь. =))))
Г-н Невзоров в очередной раз показал себя перевертышем, а ведь в совсем недавнем прошлом он стоял "подсвечником" в Казанском соборе и отбивал земные поклоны.
Данный индивидум настолько отравлен своей злобой и своей некчемностью сто в каждом встречном он видит своего врага и источник всех своих бед, а может есть смысл покапаться в себе, хотя в дерьме конечно копаться неприятно.
Жорж Милославский
Данный индивидум настолько отравлен своей злобой и своей некчемностью
С чужих слов поёшь... :-))
Заседание Церковного Суда явно на НТВ не будет проходить. Для этого есть другие места. Господин Невзоров, как и все, имеет право на своё мнение. Однако не стоит заявлять о том, в чём ты не разбираешься. Господин Невзоров заявляет, что он хорошо знает историю христианства. Послушав его понимаешь, что он ничего не знает о христианстве. В школе ему бы 2 поставили за такие знания.
Жорж Милославский
А что ты знаешь о христианстве?Знаешь ли ты что Добрыня Русь крестил мечом а Путята огнём?Знаешь ли ты как те кто называет себя истинными христианами староверов семьями в их домах жгли?Знаешь ли за что Церковь имела охранные ярлыки от ордынских ханов?Знаешь что святой Александр по прозвищу Невский был ханским баскаком?
Ничерта ты не знаешь и знать не хочешь...
Господь всё расставит по своим местам, любое оскорбление не пройдёт безнаказанно. Сказано что Господь терпелив и многомилостив и Он отнюдь не прокурор, чтобы сразу давать наказание. Каждому грешнику даётся шанс на исправление. В своё время архиепископ Иваново-Вознсенский и Кинешемский Амвросий сказал замечательные слова :Господь зовёт нас шёпотом любви, но мы в суете повседневной жизни не слышим этого божественного шёпота, тогда он взывает голосом разума, но и этот голос мы заглушаем и лишь тогда ударяет набат скорбей. Не дай вам Бог услышать этот набат!
Жорж Милославский
Разве бог бывает поругаем??? :-))