Религия, вера

Земле 4.6 миллиарда лет или 4000?

ru.wikipedia.org/wiki/Даты_сотворения_мира

http://ru.wikipedia.org/wiki/Геохронологическая_шкала
Maksim Ogurcov
Врут.
Господь сотворил Землю 4000 лет тому как.
А будучи тем ещё шутником
сделал так,
чтобы эти недоумки думали,
что Земля намного старше...
Сергей Бабанов
Лучший ответ
Ольга Калинина #дебильность_проникает_в_мир
до Ветхозаветных религий на Земле существовали другие религии: религии любви и милосердия, религии гармонии с природой, религии гармонии с богом.
И конечно не было таких предрасудков, как одержимость библией!
Эльвера Мухтарова А доказательства, вот например Бог Гор, Хорс, чем же он лучше Христа.
Правильного варианта нет. Земле от 10 до 15 тыс. лет.
Андрей Шишигин Это вам баба Маня по секрету сказала?...
Светлана Иванова Только для идиотов и дебилов.
4.
600 лимонов в уме..
Елена Малышева
скоро 5772 года
в библейской версии событий
Ольга Калинина Это в библейской... А в реальной?
Одно то не должно быть скрыто от вас, возлюбленные, что у Бога один день как 1000 лет, а 1000 лет как один день
По Библии Земле примерно 6000 лет.
Talaibek Mamutbekov Ага, а горным породам - несколько миллионов :-) Нонсенс.
Ольга Калинина Но по библии считать нельзя! Там не информация а фигня!
Религиозные книжки не могут быть источником знаний. В них закрепились представления, которые были в средневековье или вообще до новой эры.
Marzhan Tileukhan
Ольга Калинина Ура! Нормальный человек!
Одно утешает - что я моложе этой девушки.
Земле около 4,5 млрд. лет А от рождения Адама сейчас идет 6036й год давно и точно уже подсчитано по библии.
Филя Чеботарев
Датировка на основе каких критериев?
По численности населения:
Численность населения Земли при оценке в 2,2 ребенка на семью за миллион лет составила бы 102070 человек (для справки: число электронов во Вселенной примерно 1090 ) они бы не уместились во всей Вселенной, не то что на Земле. Современная численность населения Земли почти точно соответствует численности потомства от 4-х пар (семья Ноя) , оставшихся в живых после Всемирного Потопа, произошедшего 5000 лет назад. По формуле, описывающей демографический взрыв
По останкам
...за миллион лет существования человека должно было накопиться гигантское количество его окаменелых останков, а их - нет. Таким образом, история человечества в миллионы и сотни тысяч лет не правдоподобна и с точки зрения численности жителей Земли. ,

От 5 до 14 млн. тонн метеоритной пыли оседает на Землю в год, что за геологический возраст Земли в 4,6 млд. лет дает слой Fe-Co-Ni порошка в 15 м. Спрашивается, где он?

Вокруг Земли существует магнитное поле, его напряжённость падает вдвое за 1400
лет. По расчётам, 10000 лет назад Земля должна была быть магнитной звездой, а 52000 лет
назад - пульсаром! По этим же расчётам видно, что возраст Земли не должен превышать
25000 лет

Доказательства неверности датирования углеродом С14:
)
 Недавно убитый тюлень был датирован углеродом как умерший 1300 лет назад!
(«Антарктический журнал» , 1971 год)
 Возраст оболочек живых улиток при датировании углеродом показал 27000 лет.

Существует много оснований полагать, что Земля сравнительно молода, может быть, даже
не старше 10-15 тысяч лет. При этом она образовалась не постепенно, а приняла свой
сегодняшний облик за очень короткое время. Малый возраст Земли поддерживает
свидетельства о молодости нашей Солнечной системы
.
. Давление в нефтяных скважинах достигает 1300 атмосфер! Изучая камни над нефтью,
учёные доказали, что камни могут сохранять подобное давление не больше 10000 лет,
потом они начнут раскалываться. Но камни ещё целы. ..
Сейчас открывают много фактов, которые противоречат старой концепции.
Марк Крахмалев 1. Доказательства потопа и Ноя не имеют отношения к теории эволюции.
2. Останки обычно не каменеют, а разлагаются. Тем не менее их найдено на диво много.
3. Природа магнитного поля Земли изучена не до конца и делать расчеты с такими выводами нет оснований.
4. Радиоуглеродный метод давно исправлен, к тому же кроме него еще есть методы датирования
1) Радиоизотопные методы не сводятся к радиоуглеродному. Есть еще калий-аргоновый, уран-свинцовый, рубидий-стронциевый и прочие.
2) Помимо радиоизотопных и дендрологического, есть люминесцентные, метод электронно-парамагнитного резонанса, использование скорости накопления мутаций и скорости накопления осадков и методы относительной датировки - стратиграфические и палеомагнитный.
Земле миллионы или миллиарды лет, библия не отрицает этого. Но человек появился ок. 6000 лет назад.
" У Бога 1000 лет как один день". Сегодня мы живем в седьмой день Творения. Днем назван каждый из творческих периодов, характеризующихся общими делами: например, создание растений, затем животных и т. д.
Земле более 4 млрд. лет. Вселенной около 14 млрд. Библия этого не отрицает.
Мария Беляева
Конечно же 4,6 миллиарда, а самой Вселенной - 14,7 миллиарда лет.
Абдусамад Юсуфи Нет, Земле около 6 000 лет, как и человеку. Вселенной всего около 10 000 лет. А динозавров придумали ученые-сатанисты.
Ольга Калинина Ура! Нормальный человек!
сколько лет вам столько и земле, что было до и то что будет после-это все фантазии других.
Человек живет на земле не более 5,500 лет, а земле может быть 100 миллиарда лет.

Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и [как] стража в ночи. Псалом 90:5
Сразу видно, что тут собрались одни религиозные фанатики верящие всякой чушь, которую дают им батюшки называя это "даром свыше".
вот пока людям будут втирать что несколько тысяч, то и будет невежество, тормоз науки и прогресса
Ольга Калинина Ура! Самый нормальный человек в этой теме!