Религия, вера
Верующим! Назовите доказательства креационизма.
Не "бог создал землю, и об этом в библии сказано", а научные доказательства и факты.
Смотри твердь небесная. .
От того и наши ракеты освященные разбиваются --а атеюга че говорит? Руки через --опу! !
Да сами вы через --опу! Крест--поклон!
Для тех кто ВЕРИТ, любые доказательства подойдут, лишь бы они подтверждали их ВЕРУ.
Научные (псеводаучные - К. Б. ) мифы представляют собой возрождение легенд на современном более или менее научном уровне. энтузиасты умело подбирают значительное количество сведений, подтверждающих полюбившуюся им концепцию. При этом не обращают внимания ни на качество и достоверность этих сведение, ни на факты, которые опровергают данную гипотезу.
Таким образом, свобода творчества переходит в произвол. Доверчивый читатель, не обладая должными знаниями, принимает подобные выдумки и домыслы за чистую правду.
Автор, желая завлечь и развлечь читателя, приноравливается к нему, старается ему всячески угодить, ошеломит неожиданными мыслями, которые на поверку оказываются выдумками и/или домыслами, далекими от реальности.
Не хотим с сатаной иметь общение или безумными, которые берут себе такие имена.
Евгений Беспалов
Не хочешь - не пиши. Зачем тогда вообще лезть сюда?
А кто же создал тогда вселенную? То, что бог сварганил землю за 7 дней и человека из глины - бред, души, рай и ад - тоже, но вот других возможных причин появления вселенной я не вижу...
Виктор Севушов
Семя
Евгений Беспалов
Возможно, это еще неизученные причины.
А что есть еще варианты?
Любой факт проверяется на практике, то что не проверяется на практике уже не факт и даже не гипотеза и не теория
Верующие говорят что наука это брехня и ложь
Рустам Габдрахманов
Как раз таки гипотеза)
1. ШАНСОВ НА СЛУЧАЙНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ БЕЛКА - НОЛЬ
2. Мутация – редкое событие. Вероятность того, что данный нуклеотид
в ДНК потомка будет изменен по сравнению с родительским, равна
примерно 10-9. Вероятость того, что мутация не вредна так же очень мала.
3.Сами посчитайте шансы на случайное образование разума.
4. Доказанно, что любая материя при определенных условиях переходит в состояние волны света. То есть, все наблюдаеое нами разнооразие материи произошло из света и в него может и вернться.
5. Вселенная наполнина звуком. Первым космические звуки записал американский исследовательский спутник Вояджер. В США даже был выпущен диск NASA с «космической музыкой» . Но только это немного не тот звук, который слышит человек. В космосе могут распространяться электро-магнитные волны. До сих пор большинство специалистов считали, что магнитные силы тишком слабы для "организации" материи в стройную систему звезд и галактик. Однако сотрудники Лос-Аламосской национальной лаборатории (США) , смоделировав процессы в космической плазме на ЭВМ, показали, что облака плазмы за многие миллиарды лет действительно могли сближаться и уплотняться под действием именно электромагнитных сил. Более того, при этом последовательно образуются структуры, напоминающие все типы наблюдаемых ныне галактик. Одна из полученных конфигураций, например, удивительно похожа на хорошо известную астрономам галактику NGC 1300.
Юлия Маркерт
1. Откровенная ложь, естественно не ваша. Вероятность образования не НОЛЬ, а очень маленькая для ОДНОГО эксперимента. Увеличение количества экспериментов (а времени было уима) пропорционально увеличивает вероятность. К примеру, количество купленных лотерейных билетов увеличивает шансы на успех. верно?
2. мутация событие не редкое. И есть примеры полезных мутации (робертсоновская транслокация у мышей привела к снижению плодовитости у этих мышей с их первоначальными предками. см. Робертсоновская транслокация)
3. Разум у вас появляется не случайно, а со временем постепенно, так же и в эволюции.
4-5. Я не физик, но знаю отличие, света и звука от волны. для вас видимо это одно и то же?
This Is Хорошо *
"Вероятность того, что мутация вредна также очень мала" - нет, так как ещё в 1972 году генетик Сусуму Оно смог вычислить примерное количество генов (30 тыс. генов) человека, что и описал в статье "Столько мусорной ДНК".
Источник: Ohno S.: So much «junk» DNA in our genome. 23058793 1972, 23: 366–70.
This Is Хорошо *
"Шансов на случайное образование белка - НОЛЬ" - нет, доказательство https://www.nkj.ru/news/32148/
3)"Сами посчитайте случайное образлвание разума" - разум образовался не случайно, а в результате эволюции.
4)Нет такого состояние как волна СВЕТА.
5)Вселенная не наполнена звуком, так как звуки - это колебания воздуха. А там нет каких-либо газов. Космические "звуки" - это интерпретация каких-либо процессов во Вселенной.
4)Нет такого состояние как волна СВЕТА.
"креационизма" хы, я таких словей то не знаю =) А что до доказательств.. . Все это было написано верующими для верующих. Если веришь и доказательств не надо. Просто нам всем с детства вдалбливали что чудеса бывают только в сказках, вот мы и выросли такими - не верующими.
Евгений Беспалов
Креационизм - это "теория" того, что типа Землю создал бородатый хрен за 6 дней. Правда, ни одного доказательства этой псевдотеории нет.
Летом 1916 года российский лейтенант Росковитский обнаружил на вершине Арарата Ноев ковчег, почти полностью вмерзший в лёд озера. Ковчег был тщательно обмерен, сделаны чертежи его основных конструктивных частей, полностью и по частям он был сфотографирован. Однако вскоре в России началась революция и документы экспедиции Росковитского были утрачены.