Религия, вера
Что может держать в рамке манеры атеистов (у верующих это Бог)?
рамка манеры - это чё? Новый поповский термин без определения?
а как на счет интеллекта, воспитания и образования. .
Это доступно только за веру?
;)
Это доступно только за веру?
;)
У атеистов это совесть...
Roman Kraskevics
Таки у всех есть совесть? А если ее нет?
самосознание, самосовершенствование
Хорошее воспитание
Уголовный Кодекс?
как может сказочный старичок удержать от отчего то? Удерживают совесть и воспитание.
Владимир Галич
А кто говорит о сказочном и добром седовласом старичке где-то там на тучке??)) Вы прежде чем рассуждать о совести и воспитании, почитайте начальный курс лекций по философии материализма и идеализма)) Там без особой демагогии четко, логично и диалектично доказывается происхождение той же совести ,сознания, разума))) Говорить о том, что это всего лишь эволюция)) Это значит говорить ни о чем и загонять себя в рамки псевдонаучных теорий)) И кстати хочу заметить, без философии не было бы ни науки ни теорий))
Страх, мнение людей и УК.
ага попы педерасты - тут всои тупые мысли проповедуют)
По концлагерям соскучился-добрый человек?
образование, воспитание, этикет, уголовный кодекс наконец) и это совсем не хуже, чем бог.. .
ПС верующий человек ещё не эталон нравственности)
их стадное чувство.
У неверующих тоже) Можно не верить в Бога, но он все равно влияет на людей, даже на атеистов
Евгений Астахов
Бог создал атеистов. По своему подобию.. ведь ему то не в кого верить!
;)
А то и держит, что само сознание не имеет сил перебороть собственные сомнения насчет того, что Бог все-таки есть. Слишком мелочны эти атеисты-материалисты-ученые, чтобы доказывать отсутствие наличие Бога или той высшей нравственной идеи, Абсолюта, который сплачивает людей в их духовном ядре. . Наука толком объяснить не может, что такое сознание. . У философии это намного лучше получается сделать) ) А философия вообще прародительница всех наук.. . короче говоря простым языком атеисты - это невежи)) ) Они будут отрицать даже то, что их сдерживает рамках, если вы только заикнетесь о духовности) ) Они в это не верят, хотя именно по этим Законам и живут и сосуществуют в человеческой среде..
Чет я не вижу что бы верующих что то сдерживало. Оно их только подстегивает, это я о боге. а атеисту достаточно быть человеком.
их стадное чувство. - ай дяденька давай ты тут про стадо то не будешь? кто еще стадо, мы или вы у лампадки?
В человеке будь он атеистом или нет все заложено и мораль и совесть и доблесть, честность, стыд, срам ит. д. не нужно быть христианином, что бы понять что врать нехорошо, не нужно быть атеистом что бы понять что бог не такой уж и справедливый. Только атеисты полагаются на свои мозги, а верующие спихивают на волю божию.
Антон Кобец
Почему врать не хорошо? Почему изменять мужу не стоит? А почему бы не убить соседа, включающего перфоратор в 8 часов утра в субботу? Кто заложил и мораль и совесть и доблесть, честность, стыд, срам и т.д.?