их "душевных потребностей", которые они ставят выше лечения детей, к примеру? Не хотите ли Вы из своего кармана восстановить то, что Ваши слуги забирают у них и отдают, по Вашим утверждениям Вам?
http://teh-nomad.livejournal.com/753758.html
Религия, вера
Не хотят ли "верующие" за свой счет восстанавливать имущество забираемое у других слоев общества, для удовлетворения
Хорошо, что вы повторили этот вопрос, но думаю, даже если мы, неправославные, все скинемся деньгами, защитить детей там все равно не получится. Монастырь-то Кирюхи самого. Не справиться нам с ним. И, у него одни часы стоят столько, что на те деньги можно всю проблему решить.
когда строили больницу не задумывались что строят на землях монастыря теперь война
Сабинка Дубова
Не было никогда монастырских земель - они были государственными и распоряжалось ими государство. А это называется рейдерство, в т.ч. Ваше поведение
Сабинка Дубова
Постройте СЕБЕ САМИ все что нужно для Ваших удовлетворение потребностей и если Вы даже детьми не гнушаетесь, то что можно говорить о Вашей нравственности? Здания РПЦ строили на налоги, в т.ч. мои - докажите на каком основании, Вам оно принадлежит более, чем им? Тем более принадлежность имущественная к РПЦ, такого понятия не было. Это называется самозахват, именем Вашего Бога. И как я поняла, Вы восстанавливать не желаете больницы для детей?
мои слуги умерли вместе с моим прадедушкой. .
больше слуг в моей родне не было.. ну а что
дальше вообще понять сложно, про мой счет, карман и
душевные потребности.. простите трудно догоняемые вещи..
Вот что пишут в блогосфере по этому вопросу знающие люди:
"Да там круче все. Руководство и сотрудники центра в конце 90-х украли землю, выделенную для перевода корпусов с монастырской территории, а теперь используют атеистов, чтобы замять скандал. Вот и вся информационная война. "
"Отец, там ситуация еще более крутая. Имеет место рейдерский захват, и на спорной территории собираются строить что-то совсем не детское, а элитно-санаторное. Сейчас многие пытаются обвинить монастырь в том, что он якобы выгоняет детей. Но, если монастырь отдаст эту территорию, на которой стоит поликлиника, детей там все равно не будет. А будут джакузи, сауны и бассейны. К слову, еще в 2007 году центру "Детство" были выделены деньги на реконструкцию главного корпуса, которые.. .просто пропали и не были освоены.
Про калитку там вообще круто: монастырь ведет реконструкцию и она закрыта просто по правилам техники безопасности, чтоб кирпич на голову не упал. Ну, и так далее.
Дети вообще не при чем. Картинка на перепостах из техномада - это совсем отдельное здание к предмету спора не принадлежащее.
Речь идет о другом здании в котором после реконструкции за 366 миллионов планировалось открыть оздоровительную клинику для взрослых. На монастырь подали в суд с целью отсудить часть охранной территории монастыря. Без этого просто невозможно было начать реконструкцию. Из за того что монастырь выиграл в суде иск, направленный против него все зависло и лимиты в 197 миллионов на 2010 год просто пропали.
Вы помните как лихорадочно осваивали лимиты МинОбр и МинЗдрав, затевая конкурсы на безумные стомиллионные интернет-проекты за 15 дней. Здесь тот же случай. Только деньги пропали и надо убедить всех что виновен монастырь. Была задействована слеза ребенка. Тихушная публикация в "Российской газете" после которой представители патриархии тщетно искали анонимного "официального представителя патриархии" давшего заявление. Потом вал в жж.
Кстати, ни tvm2008 ни уленшпигель ни техномад не спешат вернуться к этой истории после того как обман раскрылся. А как быть с тем что не монастырь подал в суд с целью отобрать, а на монастырь подали в суд с целью отобрать охранную территорию? Как быть с тем что детей монахини и не думали выселять, а планировали выселить детей после реконструкции здания и превращении в платную клинику для взрослых сами руководители центра? С фотожабой основного здания центра, которое вообще вне конфликта?
Стыдливое молчание. Малый прайс отработан, тема закрыта.
http://ycnokoutellb.livejournal. com/347206.html
Сабинка Дубова
Не было никогда монастырских земель - они были государственными и распоряжалось ими государство. А это называется рейдерство, в т.ч. Ваше поведение. Т.е. Вы отвечаете, что ничего восстанавливать не будете и будете дальше измываться над детьми? И это с Ваших слов правильно?
Сабинка Дубова
Да конечно, Вы тут не при чем, если не Вы, то будут джакузи, разврат и Дом-2, а Вы спасители. Покажите документик, где планировалось там разместить джакузи.
Владимир Барабанов
Логика блестящая: все равно кто-то украдет, так пусть это лучше будем мы.
Дух Святой так и пышет в этих рассуждениях, верно?
Сабинка Дубова
Перепроверила Вашу статью - она полная ложь, но Вам собственно до этого дела нет, Вы готовы поддержать все поступки Вашей иерархи? Бассейны нужны были для реабилитации детей-инвалидов.
http://www.newstube.ru/media/libo-arxitektura-libo-detskoe-zdorov-e
Сабинка Дубова
Видео, уж не знаю, почему оно тут не пропитываться..
http://www.newstube.ru/Media.aspx?mediaid=124e1d67-b028-4ead-acea-023adfc72cd9×hift=1.24
Было бы замечательно, если бы верующие отдавали часть своего имущества на благотворительность, не связанную с посторойкой церковных сооружений, да и церкви не мешало бы раскошелиться. Но они же слуги бога, их не волнуют мирские потребности- всё пекутся о своем спасении и жизни в раю.
А кто сказал что православие это христианство? У него от христианства только название
Про верующих в кавычках ничего не знаю, а нормальные верующие охотно ответят на Ваши НОРМАЛЬНЫЕ вопросы. ( А то мне про моих слуг, которые мне что-то отдают - непонятно ; и детей я к врачам вожу!)
Сабинка Дубова
Ну так ответьте - не хотите ли Вы из своего кармана восстановить отобранное имущество Вашей иерархии для Вашего пользования.