Религия, вера
Мой друг (русский) хочет жениться на уйгурке. Но ее отец ставит условием обязательное принятие им Ислама. Как быть?
Парень скорее атеист, чем христианин. Она, скорее номинальная мусульманка. В случае отказа, отец не даст благословения. А если он выкрадет ее, то отец проклинет их и лишит общения с другими родственниками.
Пусть три раза, каждый месяц один раз, твой друг тактично попросит, чтобы его отец не вставлял условия, если не согласится и если они любят друг друга, пусть бегают...
А потом лет через 10 скажет-какой я был идиот.. сколько баб вокруг, а я нашел геморрой на св.. ж
Пусть примет христианство.
С точки зрения ислама, такой брак возможен.
Компромисный вариант.
Я бы расстался. Но дело его.
Лучше не жениться, потому-что проблемы дальше будут хуже и принимать так веру нельзя. И они могут его не принять, даже если примет ислам. На собственном горьком опыте пишу. Пусть расстаются.
Уйгуры гордый народ, чеченцы по сравнению с ними дети.. .
Ислам не надо принимать, если любит, то пусть крадёт, отец никуда с подводной лодки не денется, уступать ему не надо, иначе потом будет ещё хуже...
Конечно не лучший вариант, но он может сделать обрезание, принять некоторые правила. Но отец ее не имеет право принуждать принять ислам в полноте. Нет принуждения в религии написано в Коране.
Отец сам может получить проклятие, потому что незаслуженное проклятие не сбывается, а вернется.
Я бы советовал не связывать себя по рукам и ногам с мусульманами.
Sergey Kartashev
Как дела "Крестоносец"?
Проклянет это в лучшем случаи, может и обезглавить
насколько мне известно.... уйгуры - народность Китая.. .
а невест воруют кавказцы... .
сама невеста как настроена.. жить по указке отца ?
её жизнь... ей решать...
а невест воруют кавказцы... .
её жизнь... ей решать...
Этот вопрос должен решить Ваш друг.
Это только он сам может принять решение, советы бесполезны.
Если он сейчас пойдет на поводу у ее отца, то тот дальше начнет лезть со своим уставом в их семью.
Потому что потом начнется что мечеть не ходишь или намаз не делаешь, рамадан и прочее... .
пусть она принимает христианство, а родственники перебесятся...
Рим Султанов
Всем бы такую решительность, а то от компромиссов скоро Христа забудут.
Похоже на историю любви, молодого геронтофила и не молодой, но ОЧЕНЬ хорошей ведьмы.
Александр Дробот
Это ты об чем?
Советую последовать словам отца. он желает для своей дочери лучшее. если она выйдет замуж без его благословения и согласия, то будет считаться прелюбодейкой. и дети будут незаконнорожденными.
Justin Bieber
А как быть парню? Он ведь крещенный, хоть и атеист!
Блогодарю за вопрос. Пусть примет Ислам от этого ему плохого не будет точно, будет верен своей жене, не будет пить, будет богобоязненным, милосердным
Куракулов Сергей
тебе что религию принять,что в туалет пописать сходить.
Александр Дробот
Те качества мужа, о которых Вы говорите, так же характерны и для истинных христиан)
Выбирать как и всегда в жизни!
Иоанн не Креститель, Это не твоё дело. Лучше не лезь. В конце концов, эта не твоя проблема
Куракулов Сергей
думаю,что его.
не то чтобы я националист и расист даже наоборот. но спрошу. ему что русских девушек мало? если его клинит на азиатках так пусть на китаянке женится. все равно лет через 100 весь мир по китайски говорить будет
уговорить отца не ставить условия