Религия, вера

Крещение детей в концлагере - это спасение или издевательство?

Выписка из протокола допроса свидетеля Дударевой Агафьи Афанасьевны, 1910 г.р., работала поваром в Дубултском детском лагере. Вопрос: Расскажите, как содержали детей в лагере в Дубултах и Булдури? Ответ: В Дубултах детский лагерь был организован в июне 1943 года, к тому времени я как раз прибыла туда, а к зиме 1943 года, примерно в декабре, перевели в Булдури. В Дубултах нас держали под замком. Детей держали отдельно. Нас родителей женщин было до 20 человек, которые обслуживали детей. Для того, чтобы скрыть свои злодеяния по истреблению русских детей, немецкие фашисты и их пособники подняли целый вой, кричали, что они спасают русских детей от ужасов большевиков, оккупированные советские территории называли местами, освобожденными от большевиков, начали детей крестить и гонять строем в церковь, там их держали подолгу во время богослужения, так, что истощенные дети, пережившие ужасы концлагеря Саласпилс, потерявшие кровь, которую у них немецкие фашисты насильно забрали для своих нужд, падали в обморок, а маленькие дети под себя в церкви мочились, но это не удерживало некоторых ретивых немецких прислужников и они продолжали мучить детей. Я подчеркиваю русских детей, т.к. других детей тут не было. Как в Дубултах, так и в Булдури в церквях священники молились за победу Германского оружия, указывали, что немцы освободили Советский Союз от большевиков. Священники из Риги, Дубулты и Булдури приходили к детям в лагерь, где проповедовали, что немцы их освободили.
Ирина Кузина
А ещё говорят, что фашисты были сволочами. Наши ведь ничем не лучше были, особенно в таких вот моментах, как этот.
Елена Рудных
Лучший ответ
Мне другое интеересно как на это смотрели с небес?
Ну исходя из божественной логики всепрощения.

Аа.. понимаю! Они потчевали. . бывает--режим-с надо соблюдать-с
Да господа!
Обновленцы и отщепенцы Церкви Православной оторваны от Благодати и Её не имеют и не мешайте их дела с делами Церкви Православной . А это всё следствие того, что разрушали Храмы и основы Церкви Православной в 17 году ( всё имеет причину и следствие) , так что не трактуйте события кусками. А священники те же люди ( и им свойственна слабость в определённые моменты) ( сильные были уничто жены в большинстве после 17 го года) , не все способны разобраться, где истина ( человеку свойственно заблуждаться) и не судите по ним о Церкви Православной. Крещение==спасение, всё остальное издевательство. А немцы лишь прикрывались вопросами веры, но дела их говорили об обратном, да и один из их идеологов ( Гимлер) был главный окультист и Гитлер был под его влиянием. Так что они служили дьяволу, а не Богу.
Begli Beknazarow
Ирина Кузина Уж кто-кто, а обновленцы к фашистам никакого отношения не имеют. Фашистам служили те самые попы, что бежали из СССР - то есть противники обновленцев.
Вторая ваша ложь, что "сильные были уничтожены после 17 года" - подавляющее большинство попов было уничтожено в 1937-1939 году Сталиным.
Так немцы эти атеисты были, верующие так не поступают.
Timur Duishoev
Елена Сапожникова А вот и нет: очень даже набожная нация. Кюхен, киндер...А итальянцы вообще из церкви не вылезают)): тоже туда же... А Бог на что смотрел? Меня это в лет в 8 очеь задело, что Бог мог видеть (если Он есть), как дети в блокаду умирали и ничем не помог? Просто любил?(((
По сути все рассуждения о духовности бредологов от веры вполне могут замкнуться на понятии концлагерь ибо когда подменяешь смысл понятий и живешь во лжи и лицемерии то запросто черное можно увидеть белым! кстате сволоте только дай возможность распоясаться всех забрызгает!))))
M!
Miras !!!))
Крещение это всегда издевательство, где бы оно ни происходило!
Пусть Бог судит об этом!...
А крещение военнопленных в лагерях Священниками с последующими призывами к борьбе со своей родиной и гражданами это спасение или просто преступление фашизма. Верховный Суд РФ остановился на варианте, что это это преступление и не реабилитировал ни генерала Власова, ни его подручных.
Крещение детей вообще противоречит Библии.
издевательство, чистой воды
Николай Гранц
успокоение души