Религия, вера
Крещение детей в концлагере - это спасение или издевательство?
Выписка из протокола допроса свидетеля Дударевой Агафьи Афанасьевны, 1910 г.р., работала поваром в Дубултском детском лагере. Вопрос: Расскажите, как содержали детей в лагере в Дубултах и Булдури? Ответ: В Дубултах детский лагерь был организован в июне 1943 года, к тому времени я как раз прибыла туда, а к зиме 1943 года, примерно в декабре, перевели в Булдури. В Дубултах нас держали под замком. Детей держали отдельно. Нас родителей женщин было до 20 человек, которые обслуживали детей. Для того, чтобы скрыть свои злодеяния по истреблению русских детей, немецкие фашисты и их пособники подняли целый вой, кричали, что они спасают русских детей от ужасов большевиков, оккупированные советские территории называли местами, освобожденными от большевиков, начали детей крестить и гонять строем в церковь, там их держали подолгу во время богослужения, так, что истощенные дети, пережившие ужасы концлагеря Саласпилс, потерявшие кровь, которую у них немецкие фашисты насильно забрали для своих нужд, падали в обморок, а маленькие дети под себя в церкви мочились, но это не удерживало некоторых ретивых немецких прислужников и они продолжали мучить детей. Я подчеркиваю русских детей, т.к. других детей тут не было. Как в Дубултах, так и в Булдури в церквях священники молились за победу Германского оружия, указывали, что немцы освободили Советский Союз от большевиков. Священники из Риги, Дубулты и Булдури приходили к детям в лагерь, где проповедовали, что немцы их освободили.
А ещё говорят, что фашисты были сволочами. Наши ведь ничем не лучше были, особенно в таких вот моментах, как этот.
Мне другое интеересно как на это смотрели с небес?
Ну исходя из божественной логики всепрощения.
Аа.. понимаю! Они потчевали. . бывает--режим-с надо соблюдать-с
Да господа!
Обновленцы и отщепенцы Церкви Православной оторваны от Благодати и Её не имеют и не мешайте их дела с делами Церкви Православной . А это всё следствие того, что разрушали Храмы и основы Церкви Православной в 17 году ( всё имеет причину и следствие) , так что не трактуйте события кусками. А священники те же люди ( и им свойственна слабость в определённые моменты) ( сильные были уничто жены в большинстве после 17 го года) , не все способны разобраться, где истина ( человеку свойственно заблуждаться) и не судите по ним о Церкви Православной. Крещение==спасение, всё остальное издевательство. А немцы лишь прикрывались вопросами веры, но дела их говорили об обратном, да и один из их идеологов ( Гимлер) был главный окультист и Гитлер был под его влиянием. Так что они служили дьяволу, а не Богу.
Так немцы эти атеисты были, верующие так не поступают.
Елена Сапожникова
А вот и нет: очень даже набожная нация. Кюхен, киндер...А итальянцы вообще из церкви не вылезают)): тоже туда же... А Бог на что смотрел? Меня это в лет в 8 очеь задело, что Бог мог видеть (если Он есть), как дети в блокаду умирали и ничем не помог? Просто любил?(((
По сути все рассуждения о духовности бредологов от веры вполне могут замкнуться на понятии концлагерь ибо когда подменяешь смысл понятий и живешь во лжи и лицемерии то запросто черное можно увидеть белым! кстате сволоте только дай возможность распоясаться всех забрызгает!))))
Крещение это всегда издевательство, где бы оно ни происходило!
Пусть Бог судит об этом!...
А крещение военнопленных в лагерях Священниками с последующими призывами к борьбе со своей родиной и гражданами это спасение или просто преступление фашизма. Верховный Суд РФ остановился на варианте, что это это преступление и не реабилитировал ни генерала Власова, ни его подручных.
Крещение детей вообще противоречит Библии.
издевательство, чистой воды
успокоение души