разве только от еды такими становятся. .
ну.. как же так ..братцы..
Религия, вера
почему чревоугодие считается грехом,а сами священники обычно размером со шкаф??
кто угождает чреву, тот вещает им же...
Вот у папуаса фото - лишь один из троих толстый.
А почему он толстый - есть ответ. Потому что служба у них такая: перед Литургией священник не имеет права ничего есть, фактически - от начала вечерней службы до конца обедни. А зачастую и потом ему нет времени покушать - то молебен, то крестины, то венчанье.. .
Получается перерыв между приемами пищи часов в 20-23. Не ежедневно, но частенько, по два-три раза в неделю, смотря как служить, в каком приходе.
У любого спросите - когда в еде систематически получаются подобные перерывы, это верный путь к ожирению. Организм ведь не дурак, понимает: если еда пропадает, значит, надо ее запасать!
Отсюда ненормальный аппетит и склонность к ожирению.

Ну это не значит, что они совершают этот грех. А, кроме того, неважно что делают другие, важно, что делаете вы...
...солидарен [*я с ними...]... мы заодно вполне.. .
G.G.
Не все

Егор Шириков
прикольно, он Богу служит или армии? А медали за убийства небось?
Чревоугодие было названо грехом, хороший вопрос. Это наверно потому, чтобы человек не травмировал свой собственный организм. Представьте себе такой момент, что бы Вы сделали чтобы спасти здоровье человеку во времена зарождения Христианства. Запретить есть было бы бессмысленно, если это голословно. Тогда мудрость Бога и сына Его создало греховный запрет на данный вид деяния. Может быть я ошибаюсь.
Они рождены для подвигов богатырями