Религия, вера
Почему иисус не заводил детей?
Потому что рождение детей не возможно без греха, а сын божий уж никак грешить не мог
Дык он провёл лучшие годы в обществе мужиков :)
Бабник был, потому отрекался от них. Или не мог их иметь, что бывает.
он типа святой и не мог делать ЭТО)))
Ну и как долго у вас голова болит по этому поводу?
Он был гомиком, поэтому его и распяли!)))
Елена Старовойтова
глупенький мишка...
Благодарна за вопрос. а почему вы считаете что он их не заводил? Евангелие от Филипа: "Есть Сын Человека и есть сын сына Человека, сын человека это Господь (Иисус) " как видно из этого стиха по мнению Апостола Филипа Иисус не только был человеком но и имел ребенка. В другом стихии говорится что господь любил Марию (магдалину) более всех учеников и часто целовал её в губы, и опять мы видим что Иисус как человек испытывал чувство к женщине....
А кто сказал что он существовал вообще??
Цель Его прихода на Землю была не в рождении детей, а в Спасении всех живущих на этой грешной Земле.
"Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него" (Ин. 3, 16-17).
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин 3:16).
Александра Бутенко
И кого он спас и каким образом???
Цель его прихода на землю была не в том чтобы иметь потомство. В матфея20:28сказано: " Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих». Он пролил кровь для искупления греха.