Религия, вера

Иисус не заводил семью потому, что знал, что умрет и не хотел оставлять жену вдовой и детей сиротами?

семья - это огромная ответственность
гораздо проще управлять толпой
Дмитрий Васильев
Лучший ответ
а может тупо не мог...
По законам Торы мужчина, родившийся от еврейской женщины в результате запрещенной связи, не может жениться на еврейке. Такой человек попадёт в общeизраильский список лиц, вступление в брак которых может стать невозможным. Как правило, статус устанавливается во время беременности.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мамзер
Евгений Цой
Как не женился? У него была жены и дети. Согласно еврейским законам уже того времени, мужчина должен был жениться к 20 годам. Кроме того, никогда человек не смог бы стать раввином, не будучи женат. Евреи провозгласили, что дети - величайшая самостоятельная и непреходящая ценность. Исходя из заповеди, "плодитесь и размножайтесь", еврейски мудрецы установили, что долг каждого еврея иметь как минимум двоих детей. Человек не может быть уважаемым раввином, не будучи женатым. А поскольку Иисус был раввином, то он никак не мог быть холостым.
Юрий Логинов
Если бы он родил детей, то они жили бы вечно, и в нас не было бы необходимости. А Иисус пришел, чтобы избавить нас от смерти.
Каменова Майра
Однополая, апостольская
любовь заменила семью...
Владимир Юров
Почему же сиротами? Он мог обеспечить им райскую жизнь, каждый день сгущенка казинаки.
Лена Хусаинова
Конечно, Он знал о том, зачем пришел в наш мир, но дело не в боязни оставить вдову и сирот, а в том, что Он вел странническую жизнь, несовместимую с семейной. К тому же как Бог Он был совершенен, поэтому не нуждался в другом человеке, в отличие от нас, людей.
У него была миссия не заводить семью а донести до людей слово Господа.
Умер и воскрес)